26 мая 2016 в 04:26

ФК «Держава» выигрывает у СКФУ

Два безответных мяча футболисты ТГУ имени Г.Р. Державина отправили в ворота ставропольских студентов сегодня в предпоследнем матче первенства НСФЛ сезона 2015/2016 гг. Тем самым подопечные Антона Рязанова поднялись с 9-ой строчки на 7-ую.
В стартом составе нашей команды произошли две перестановки в сравнении спредыдущим матчем с СПбПУ. В основе появились Александр Чернов и Сергей Ермаков, заменившие Дмитрия Лучников и Искандара Заробекова. Также были внесены изменения в тактический рисунок игры: Евгений Беляков перешел в полузащиту, что принесло свои плоды в виде гола и голевой передачи.

ФК «Держава»: Александр Остроухов (к), Александр Попов, Александр Чернов, Виталий Блохин, Максим Лосев, Максим Галаев (Искандар Заробеков), Максим Петров, Евгений Беляков, Сергей Ермаков, Евгений Казадаев (Юрий Гусев), Сергей Пучков (Дмитрий Лучников)

Счет во встрече был открыт на 17-ой минуте. Мяч в 9-ку ворот головой отправил Евгений Беляков после подачи Максима Петрова со штрафного.

В концовке первого тайма преимущество «державинцев» удвоил вышеупомянутый Петров. После прохода по флангу Евгения Белякова, Женя отдал разрезающую передачу между двух защитников СКФУ ворвавшемуся в штрафную Максиму Петрову. Далее Петров, обыграв защитника, послал мяч мимо вратаря и переправил его в ближний угол ворот — 2:0.

Во втором тайме встречи голов не последовало. Пару раз в игру здорово включился голкипер Александр Остроухов, который не дал ставропольским футболистам забить гол престижа. Неоднократно свои моменты забить упустили Пучков, Ермаков и вышедший на замену Лучников.

Ложкой дегтя в этом выигрышном матче стала травма Сергея Пучкова. Наш нападающий неудачно пошел в единоборство и получил травму голеностопа. Увы, но в завтрашнем, заключительном и сложнейшем матче с ЮФУ нападающий команде ТГУ уже помочь не сможет.

К слову, после матча тренер СКФУ Сергей Касьянов отметил, что в стане «Державы» играют очень мощные футболисты, которые не дали и шанса на победу его команде.