17 мая 2019 в 14:04

ФК «Держава» выигрывает у РЭУ

Сегодня, 17 мая, в Ростове-на-Дону стартовали матчи XV межрегионального турнира Премьер-группы Национальной студенческой футбольной Лиги. Футболисты ТГУ имени Г.Р. Державина проводили первую встречу в рамках этого этапа с РЭУ, представляющим столицу. Результатом противостояния стала победа тамбовчан.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Виталий Блохин, Евгений Беляков, Дмитрий Масленников, Владислав Болдырев, Даниил Мишутин, Максим Петров, Евгений Кулешов (Евгений Казадаев), Валдез Морейра, Владислав Власов, Максим Карпухин (Александр Ананьев).

Ввиду того, что команда из Тамбова испытывает проблемы в отсутствии чистого нападающего, тренерским штабом было принято решение на острие атаки выставить сегодня защитника Максима Карпухина. Неожиданное решение Максиму забить не помогло, но команда одержала победу по итогу матча.

Счет был открыт в концовке первого тайма, когда игроки РЭУ нарушили правила на Владиславе Власове, и судья указал на точку. Пробивать пенальти взялся Максим Петров. Евгений Шипилов угадал направление удара, но это не помешало полузащитнику ТГУ открыть счет во встрече 1:0. В добавленное время первого тайма Вадим Попков, футболист РЭУ, получает вторую ЖК за матч, и на вторую половину встречи «Держава» должна была играть в большинстве. Но недолго музыка играла… Вышедший на замену Евгений Казадаев в самом начале второго тайма за разговоры был удален. И команды остались играть 10 на 10, снова в равных составах.

Приятное для нашей команды случилось на 79-ой минуте игры, когда через несколько разрезающих передач команда вывела Валдеза Морейра на ударную позицию, и тот ударом в дальний угол сделал счет 2:0, который и сохранился до конца встречи.

Завтра, 18 мая, ФК «Держава» сыграет с хозяевами турнира — ЮФУ.  Начало матча в 14:00. Трансляция игры будет доступна здесь.