17 марта 2017 в 17:52

ФК «Держава» выигрывает у ОрелГУ в серии пенальти

Сегодня, 17 марта, в Евпатории завершается первый весенний мини-турнир первенства НСФЛ сезона 2016/2017 гг. В крайний игровой день студенты ТГУ имени Г.Р. Державина встречались с ФК «ОрелГУ»,встреча по итогу 90 минут завершилась безголевой ничьей.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Максим Карпухин, Виталий Блохин, Дмитрий Мироненко, Александр Попов, Владислав Писаренко, Юрий Гусев, Валдез Морейра, Дмитрий Масленников (Павел Хлыстов), Евгений Казадаев (Сергей Ермаков), Сергей Архипов.

В целом матч между тамбовчанами и орловцами получился равным. Дело решил бы гол, который заставил бы психологически просесть одного из соперников, но его не случилось. Несколько раз шанс забить имел Орел, но тут браво нашему голкиперу Баженову, забить также могли и подопечные Антона Рязанова. Пожалуй, самый явный момент случился в первом тайме у Архипова, когда он выходил 1 на 1 с вратарём, но гола не последовало. 0:0!

Затем для неофициального зачета НСФЛ последовала серия пенальти из трех ударов. Из трех оппоненты реализовали по одному (у нас отличился Гусев). Четвертой попыткой Орел ошибся, а вот Владислав Писаренко был точен – 2:1 – победа «Державы» в серии пенальти.

Из Евпатории везем в Тамбов 5 очков по итогам трех игровых дней и уже настраиваемся на тур в Краснодаре. Следите за новостями на портале «Держава Спорт».