19 марта 2019 в 14:26

ФК «Держава» возобновил игры в рамках НСФЛ

Сегодня, 19 марта, в Смоленске стартовали матчи весенней части Премьер-группы первенства Национальной студенческой футбольной Лиги. Матчем-открытием этого турнира стала встреча студентов ТГУ имени Г.Р. Державина и студентов из Грозного. В результате напряженной борьбы на протяжении всего матча победу со счетом 0:2 одержал ЧГУ.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Евгений Кулешов, Евгений Беляков, Вадим Кривоносов, Владислав Болдырев, Даниил Мишутин, Юрий Гусев (Владислав Писаренко), Максим Петров, Евгений Казадаев, Валдез Морейра (Владислав Власов), Александр Ананьев (Максим Карпухин)

Игра с первых минут матча обещала быть зрелищной, и хоть в первом тайме голов не случилось, соперники не раз и не два обменялись опасными моментами у ворот друг друга, однако, до реальных угроз не дошло, и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Счет в матче был открыт на 64-ой минуте встречи. Арби Салихов заработал пенальти для своей команды. Пробивать одиннадцатиметровый взялся Аюб Байгираев. Голкипер ТГУ Александр Баженов не только угадал угол, но и смог дотянуться до мяча, но спасти свою команду ему все же не удалось — 0:1.

Еще один гол в ворота «державинцев» был забит в компенсированное время, а именно на последних секундах встречи. Отличившийся ранее Байгираев отобрал мяч у игроков ТГУ, отдал прекрасный пас на Магомеда Дзюзиева, который вышел 1 на 1 с Баженовым и сделал счет 0:2 — арбитр практически сразу известил об окончании игры.

Завтра, 20 марта, ФК «Держава» в 13:30 сыграет со СГАФКСТ (Смоленск). Прямые трансляции матчей НСФЛ доступны здесь.