5 мая 2017 в 20:42

ФК «Держава» терпит поражение во втором матче мини-турнира

Сегодня, 5 мая, футболисты ТГУ имени Г.Р. Державина проводили второй матч мини-турнира первенства Национальной Студенческой Футбольной Лиги в Краснодаре. «Державинцы» уступили действующим чемпионам Лиги 2:0.

В первом тайме команды имели мало возможностей для взятия ворот. Игра в большинстве своём проходила в центре поля, и обе команды уделяли много времени игре в обороне. На 31-й минуте футболисты КубГУ взяли подбор  у штрафной площади тамбовчан, и, ударив из скопления игроков, мяч влетел в сетку ворот 1:0.

Второй тайм начался с преимущества хозяев поля, футболисты КубГУ контролировали мяч и не раз могли отправить мяч в сетку ворот тамбовчан. На 62-й минуте после прохода с фланга, игрок КубГУ прострелил в штрафную площадь футболистов ТГУ, после чего сыграв на опережение «кубанец» замкнул передачу, 2:0. Этот гол и поставил точку в матче.

Состав ФК «Держава»: Александр Остроухов, Максим Карпухин, Дмитрий Мироненко, Виталий Блохин (к), Александр Попов, Владислав Писаренко, Максим Петров, Дмитрий Масленников (Дмитрий Лучников),Сергей Ермаков (Павел Хлыстов),Валдез Морейра (Павел Губский),Сергей Архипов.

Завтра тамбовчане сыграют с футболистами РЭУ (Москва), игра стартует в 10:00.