2 декабря 2020 в 17:39

ФК “Держава” терпит поражение от Казани и повторяет результат сезона 17/18

Свой последний матч в сезоне 19/20 “Держава” сыграла против “ПГАФКСиТ” из Казани. Выиграть у казанцев было сложно, тамбовчане накануне лишились четырех игроков основного состава. Дмитрий Масленников, Илья Мамкин и Денис Скрыпников после игры с Владивостоком отправились в Сочи, чтобы присоединиться к команде “Тамбов-М”. А защитник Максим Перегудов получил травму в битве с “ДВФУ”. Поэтому в старт пришлось выпускать ребят, которые не имеют большой игровой практики на первенстве НСФЛ. Дмитрий Разумяк, заменивший Перегудова, вообще дебютировал. Как итог, сложная игра и поражение 1:0 от Казани.
А ведь гола могло бы и не быть. Но Валдез Чимбото неудачно принял мяч от Дмитрия Разумяка и казанцы перехватили инициативу. Атаку на ворота прервал Виталий Блохин, мяч ушел выше ворот, а соперники отправились подавать угловой, который стал голевым. Александр Смелов головой отправил мяч вниз, который отскочил от бутс Виталия Блохина в ворота на 19-й минуте встречи. Можно говорить, что гол случайность, но тем не менее он был и принес победу Казани. Тамбовским футболистам свой момент реализовать не удалось. Антон Архипов пробивал по воротам соперника, но Руслан Дорофеев сумел эту попытку свести на нет, поймав мяч в руки.

Поражение от Казани практически никак не повлияло на положение ТГУ в турнирной таблице. Место в Премьер-группе команда сохранить сумела. Кстати, державинцы повторили результат сезона 17/18 – 10 место по итогу. Казанцы тогда тоже выиграли у тамбовской команды 1:0 и тоже стали 7-ми, как и в этом, уже завершившемся, сезоне.
 

Национальная студенческая футбольная лига, сезон 2020/2021 гг.


1 декабря 2020 года. Евпатория. Спортивный комплекс “Арена Крым”.


Держава –  ПГАФКСиТ (Казань) – 1:0 (1:0) 


Голы: Смелов – 1:0, 19.


«Держава»: Баженов, Болдырев, Блохин, Кривоносов, Разумяк, Петров (Стрельников), Мишутин, Чимбото (Казьмин), Шабанов, Архипов, Лосев.


Запасные: Косенков, Казьмин, Стрельников.


Главный тренер: Антон Рязанов.


Предупреждения: Мишутин, 11. Блохин, 29. Болдырев, 60.


Удаление: Блохин, 80.


Судьи: Владимир Фалов. Константин Попов. Виталий Пастернак. Максим Перезва.