25 сентября 2017 в 22:13

ФК «Держава» терпит поражение на старте нового сезона

Сегодня, 25 сентября, в Екатеринбурге были сыграны первые матчи нового сезона Премьер-группы первенства Национальной студенческой футбольной Лиги. В рамках первого игрового дня побед добились СГУ (Саратов) и УрФУ (Екатеринбург).

Перед торжественной церемонией открытия соревнований саратовские футболисты обыграли калининградцев (КГТУ) 2:1. После чего первые лица НСФЛ и местного университета пожелали участникам мини-турнира зрелищных матчей без травм.

Игра команды ТГУ имени Г.Р. Державина и хозяев поля закрывала сегодняшний игровой день.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Виталий Блохин (к), Евгений Беляков, Дмитрий Масленников, Илья Матвеев, Владислав Писаренко, Юрий Гусев, Максим Петров (Валдез Морейра), Сергей Ермаков (Максим Карпухин), Евгений Казадаев, Сергей Архипов (Александр Ананьев)

Матч для команды гостей не задался с самого начала. Не получалось комбинировать и грамотно действовать в отборе, зато вышло допустить в первом тайме две роковые ошибки, которые УРФУ не простил. Первый гол случился в начале встречи: Антон Ермошенко убежал 1 на 1 с вратарем и перебросил мяч через голкипера тамбовчан Александра Баженова – 1:0. Досадная ошибка, как мы уже упомянули выше, была не единственной. В середине тайма Никита Поляков пробил из-за пределов штрафной, Баженов поставил руки, но мяч прошел сквозь низ – 2:0. Так два момента УрФУ в первой половине встречи реализовались в голы.

Перемены в игре «Державы» напрашивались, после перерыва они и произошли. Место одного  из опорников вместо Владислава Писаренко занял Евгений Беляков. Писаренко переместился в защиту, а Гусева поставили играть под нападающим Архиповым. Изменения преобразили игру «державинцев»: она стала острее, начали проходить комбинации, но по-настоящему в опасные моменты и голы это не вылилось. Преимущественно доминируя во втором тайме над хозяевами, гости ход игры переломить не смогли. 2:0 по окончанию встречи.

Завтра, 26 сентября, в 10:00 (по московскому времени) ТГУ сыграет с СГУ (Саратов), а в час дня УрФУ ждет матч с КГТУ.