3 мая 2018 в 17:21

ФК «Держава» сыграл вничью со студентами из Санкт-Петербурга

Сегодня, 3 мая, для футболистов ТГУ имени Г.Р. Державина завершился орловский межрегиональный турнир весенней части Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 гг. В рамках заключительного игрового дня «державинцы» сыграли с СПбГУ, сильнейшего в этом матче определить не удалось 2:2.

К 3 мая оба соперника в Орле «набрали» в свой актив по поражению от ЧГУ из Грозного и хозяев поля – ОрелГУ. Терять было нечего, сегодня у обеих команд все силы были брошены на атаку, однако, по итогам матча результат ничейный.
 

ФК «Держава»: Александр Баженов, Илья Матвеев, Максим Карпухин, Владислав Писаренко, Дмитрий Масленников, Масло, Юрий Гусев, Максим Петров, Евгений Беляков, Валдез Морейра Вие, Евгений Казадаев (Павел Хлыстов), Александр Ананьев (Максим Лазуткин)


Один мяч наши футболисты сегодня забили с игры, второй со стандарта. После дальнего заброса от «Державы», центральный защитник СПбГУ неудачно отбил мяч в сторону нападающего ТГУ. Александр Ананьев выиграл верховую борьбу, вошел в штрафную и поразил ворота соперника. Во втором моменте Юрий Гусев заработал 11-метровый, пробивать взялся Максим Петров, который оказался точным.
 

В рамках текущего сезона НСФЛ ФК «Держава» предстоит сыграть еще один, самый крупный турнир в году в Смоленске. Пройдет он в конце мая.

Ксения Бадикова

фото: Виктория Чурикова