8 июня 2019 в 11:47

ФК «Держава» ставит победную точку в финальном матче сезона в Крымске

8 июня в Крымске завершается финальный межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018-2019 гг. Футболисты ТГУ имени Г.Р. Державина более чем достойно провели крайний матч этого сезона против студентов Калининграда — уверенная победа со счётом 5:1. Тем самым, БФУ вылетает из Премьер-группы, а ФК «Держава» закрепился в первой десятке команд.

ФК «Держава»: Баженов А. (вр), Карпухин М., Болдырев В., Блохин В. (К), Писаренко В., Петров М., Беляков Е., Мишутин Д., Казадаев Е., Власов В., Архипов С.

ФК «БФУ»: Сергунов И., Сковородников С., Зайцев А., Вихров А., Кисеев С., Тимошкин Л., Зотов Д., Хованский А., Терещук Э., Рыськов В., Жемайтис Д.

На поле сегодня доминировали подопечные Антона Александровича Рязанова. Счет открыл Максим Петров, красиво замкнувший передачу Архипова с правой границы штрафной, Илья Сергунов был бессилен. Евгений Беляков здорово пробил с левой в левую же девятку, но не точно. Удачно прошла очередная атака через фланг у «Державы», которая вылилась во второй забитый мяч — Евгений Казадаев оформил третий мяч в сезоне, после точной передачи того же Архипова Евгению оставалось лишь не промахнуться. Владислав Болдырев продолжил расстреливать калининградского голкипера издали, попав в перекладину. Александр Баженов не сидел без дела и так же пару раз выручал свою команду и отводил опасные моменты от своих ворот. На перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу футболистов ТГУ.

Даниил Зотов оформил «камбэк» — его оставили одного на левом фланге, Даниил воспользовался этим моментом и размочил счёт встречи на шестой минуте второго тайма. Между тем, жёлтую карточку получил Денис Леньо у ТГУ. Однако, это не помешало забить третий мяч в ворота БФУ, Максим Петров мощно пробил из-за границы штрафной площади, да и отскок от защитника помог ему — 3:1.

Архипов результативно начал новую атаку за державинцев, четвертый мяч нападающий ТГУ Денис Леньо с передачи Кулешова добил уже в пустые ворота. Сам Сергей Архипов довёл счёт уже до неприлично крупного, выйдя на рандеву с вратарём БФУ один на один и спокойно забив мяч в нижний левый угол ворот — 5:1 итоговый счёт финальной встречи, поздравляем парней!

Таким образом, ФК «Держава» на выезде в Крымске одерживает две победы из трёх и закрепляется в первой десятке команд «турнирки» Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018-2019 гг. Совсем скоро на нашем портале вы сможете прочитать более подробный отчёт о выезде футболистов ТГУ в Крымск, следите за новостями!