5 мая 2017 в 19:18

ФК «Держава» стартует с победы в Краснодаре!

Сегодня, 4 мая, в Краснодаре стартовал очередной мини-турнир первенства Национальной Студенческой Футбольной Лиги. Футболисты ТГУ им Г.Р.Державина одержали победу в матче с ФК КНИТУ-КАИ (Казань) со счетом 1:0. Гол в составе «державенцев» забил Сергей Ермаков.

Первый тайм проходил в не очень высоком темпе, обе команды уделяли много времени игре в обороне, а редкие моменты у ворот соперников не носили опасного характера. Единственный опасный момент у ворот казанцев не реализовал Валдез Морейра пробив выше ворот, 0:0 первый тайм.

Второй тайм проходил с явным преимуществом футболистов ТГУ. Тамбовчане уверенно контролировали мяч и создавали моменты у ворот КНИТУ-КАИ. Единственный мяч в игре был забит после удара от ворот в исполнении Александра Остроухова: Сергей Архипов выиграл верховую борьбу и скинул мяч на ход Сергею Ермакову, который убежал от защитников и реализовал свой момент 1:0 по итогам 80-ти минут матча.

Состав ФК «Держава»: Александр Остроухов, Максим Карпухин, Дмитрий Мироненко, Виталий Блохин(К), Александр Попов, Владислав Писаренко, Максим Петров, Дмитрий Масленников (Павел Хлыстов), Сергей Ермаков (Дмитрий Лучников), Валдез Морейра, Сергей Архипов.

Завтра «державинцы» сыграют с хозяевами мини-турнира ФК КубГУ в 12:30.