24 ноября 2019 в 22:18

ФК "Держава" снова играет против КФУ в меньшинстве⚽

Сегодня, 24 ноября, команда Тамбовского Государственного Университета встречалась с командой Крымского Федерального Университета, которые на этом турнире являются хозяевами поля и одним из лидеров наряду с ОрелГУ. В прошлом сезоне ФК «Держава» проиграл крымчанам, оставшись играть в девять полевых игроков. В этот раз история с удалением повторилась снова.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Виталий Блохин, Вадим Кривоносов, Максим Карпухин, Дмитрий Масленников (Владислав Болдырев), Максим Петров, Денис Леньо (Валдез Чимбото), Максим Лазуткин (Владислав Власов), Денис Скрыпников, Евгений Кулешов (Максим Перегудов), Сергей Архипов (Александр Ананьев).

Предупреждения: Кривоносов Вадим, 19; Скрыпников Денис, 49; Перегудов Максим, 63.

Удаления: Вадим Кривоносов, 21.

Гол: Сергей Архипов (Дмитрий Масленников), 52.

Тамбов знал, что матч будет сложным — крымская команда техничная и грамотная, а на поле обычно играет первым номером. Одно из решений это игра на контратаках и поиск свободных зон. Как и предполагалось, крымчане сразу начали атаку и уже на второй минуте получили возможность для углового удара. Но больше в первые 30 минут им не удалось создать каких-то опасных моментов. Тамбов не стал долго ждать и тоже начал свою атаку. До ворот дошли и получили возможность для углового удара, который получился опасным для крымчан. На 17 минуте Максим Лазуткин пробивал в девятку, но вратарь КФУ выручил свою команду.

Драматичным матч стал для команды ТГУ уже на 19 минуте, когда Вадим Кривоносов получил вторую желтую карточку и был удален. Команда снова осталась без одного полевого. Здесь уже нужно было думать, как играть дальше и кто будет закрывать зону центбэка. Максим Карпухин с фланга сместился в центр и стал преимущественно закрывать зону, но ему пришлось отрабатывать и на фланге, так как именно оттуда он перешел в центр.

«На 20 минуте оставаться в меньшинстве против такой команды — сложно отыгрывается», — говорит капитан «Державы» Виталий Блохин.

Первый гол в ворота «Державы» оформил Ярослав Юдин уже на 31 минуте. А дальше, как по накатанной. На 35 минуте Юрий Максимов забивает второй мяч в ворота Александра Баженова, а на 36 минуте Ярослав Юдин оформляет дубль. Такая ситуация буквально выбила ТГУ из колеи. До конца тайма команда не смогла выйти из нуля.

DSC_1037

«Мы были сильнее соперников, но в результате два поражения», — комментирует полузащитник Денис Леньо.

Второй тайм тамбовчане кинулись отыгрываться. Успехом завершилась атака Дмитрия Масленникова, который вошел в штрафную зону, быстро нашел Сергея Архипова, а он уже завершил ударом в ворота. Первый гол «Державы». Вообще, тамбовчане имели несколько опасных моментов, которые должны были стать удачными. Но увы.

Вышедшие на замену Валдез Чимбото и Владислав Болдырев, сфолив в своей штрафной, привезли два пенальти. Скамейка Тамбова не зря верила в своего голкипера, Александру Баженову спасти свою команду. Правда четвертый гол Юрий Максимов отправил в ворота тамбовчан с добивания после отраженного пенальти. На 73 минуте Юрий Максимов завершил, оформив хет-трик.

«Как мне кажется, пенальти не было, нас засудили», — комментирует ситуацию с пенальти Владислав Болдырев.

Завтра ФК «Держава» проведет последний матч осенней части НСФЛ. В 10:00 команда встретиться с КубГУ, против которого в прошлом сезоне тамбовчане с двумя удалениями сыграли вничью. Верим в команду!