20 марта 2019 в 20:04

ФК «Держава» проигрывает в Смоленске хозяевам турнира

Сегодня, 20 марта, там проходил второй игровой день весеннего турнира первенства Национальной студенческой футбольной Лиги Премьер-группы. Футболисты Державинского университета проводили встречу со смоленским СГАФКСТ, от которого голкипер нашей команды пропустил два мяча.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Дмитрий Масленников, Виталий Блохин (Владислав Писаренко), Вадим Кривоносов, Илья Матвеев (Владислав Болдырев), Даниил Мишутин, Владислав Власов (Юрий Гусев), Евгений Кулешов (Максим Карпухин), Максим Петров, Валдез Морейра (Евгений Казадаев), Евгений Беляков

Днем ранее тамбовская команда проводила встречу с командой из Грозного – ЧГУ. Результатом этой игры стало поражение «державинцев» 0:2. А смоляне днем ранее обошли гостей из Орла – 3:1.

Еще после вчерашнего матча главный тренер «Державы» Антон Рязанов принял решение о перестановках в составе, поскольку наша команда на данный момент играет без чистого нападающего, и это идет нашей команде далеко не в плюс. Сегодня на острие атаки выставили Евгения Белякова. К сожалению, эти изменения не принесли ожидаемого результата, футболисты ТГУ и сегодня голов не забили. Счет во встрече СГАФКСТ открыл на 27-ой минуте игры, отличился Илья Максименков.

Второй гол в ворота ТГУ случился во втором тайме. На 54-ой минуте встречи отличился Илья Федоров – 2:0 – при этом счете матч и завершился.

Завтра, 21 марта, ФК «Держава» проведет заключительную игру в рамках этого этапа. В 10:00 начнется матч с ОрелГУ.