1 мая 2018 в 16:36

ФК «Держава» проигрывает в Орле

Сегодня там стартовали матчи очередного межрегионального турнира весенней части Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 гг. Матчем-открытием стала встреча тамбовских студентов и команды из города Грозный – ЧГУ. При равной игре на каждом метре поля подопечные Антона Рязанова уступили со счетом 1:3.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Дмитрий Масленников, Евгений Беляков, Дмитрий Мироненко, Владислав Болдырев, Павел Хлыстов (Валдез Морейра), Максим Петров, Максим Лазуткин (Юрий Гусев), Владислав Писаренко, Евгений Казадаев, Александр Ананьев

С первых минут матча обе команды ожидаемо ринулись в борьбу, завоевать три очка в этой встрече, что для одних, что для других, послужило бы приближением к лидирующей группе. Такой накал страстей сохранялся до последних минут матча.

Первый гол в ворота Александра Баженова случился на 18-ой минуте встречи. ЧГУ бросился в контратаку и Арби Давлитгереев открыл счет – 1:0. На 25-ой минуте игры «Державе» удалось восстановить паритет – Александр Ананьев зарабатывает пенальти для своей команды, реализовывать который берется Максим Петров – 1:1. Однако, минутой спустя 11-ти метровый был назначен уже в ворота ТГУ, Баженов хоть и угадал направление мяча, но до него не дотянулся – 2:1. Автор гола – Залихман Майсултанов. К слову, на 72-ой минуте игры именно он не смог реализовать еще один пенальти, пробив мимо ворот.

Во втором тайме игра продолжилась на высоких скоростях, в игре было немало стычек, все чаще рефери приходилось успокаивать соперников. Гол заставил себя подождать… Случился он в самом концовке встречи, Майсултанов реабилитировался за упущенный момент и сделал счет 3:1, тем самым поставив точку в мачте.

Завтра, 2 мая, ФК «Держава» ожидает второй матч в Орле. Проведут его «державинцы» с хозяевами турнира. Начало игры в 12:00.