22 мая 2018 в 21:36

ФК «Держава» проигрывает команде из Ростова

Сегодня, 22 мая, в Смоленске стартовали матчи финальной стадии Национальной студенческой футбольной Лиги сезона 2017/2018 гг. Тамбовские футболисты проводили встречу с ЮФУ, представляющим Ростов-на-Дону, игра завершилась победой оппонентов.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Виталий Блохин, Владислав Писаренко, Дмитрий Масленников, Максим Карпухин, Евгений Беляков, Юрий Гусев (Максим Петров), Павел Хлыстов (Искандар Заробеков), Евгений Казадаев, Максим Лазуткин, Сергей Архипов

В целом игра получилась равной, однако, ЮФУ чаще удавалось и контролировать, и держать матч. Фактически игра в целом не изобиловала интересными и уж тем более голевыми моментами. Наступление команды Ростова дало первые плоды на 35-ой минуте встречи. После неудачного отскока мяча Олег Краморов точным ударом в одно касание отправил мяч в угол ворот Александра Баженова – 0:1. На этом игровые страсти, кои и так не разгорались, подутихли до начала второго тайма, когда на первых минутах ТГУ имел шансы установить паритет, но голкипер ЮФУ оказался просто на высоте и спас свои ворота. Ближе к концовке встречи еще одну возможность забить упустил Казадаев. На этом игра и завершилась при счете 0:1 в пользу ЮФУ.

Завтра, 23 мая, ТГУ проведут вторую игру в рамках финальной стадии НСФЛ. Матч начнется в 15:30, соперником «державинцев» выступит РЭУ из Москвы.