2 мая 2018 в 18:33

ФК «Держава» проигрывает хозяевам в Орле

Сегодня, 2 мая, в Орле проходит второй игровой день очередного межрегионального турнира весенней части Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 гг. Тамбовская команда встречалась с хозяевами турнира, ОрелГУ. Результатом встречи стало поражение гостей – 3:0.

В рамках предыдущего игрового дня подопечные Антона Рязанова упустили возможность заработать очки в матче с ЧГУ, представляющим Грозный – 1:3. А Орел начал свой мини-турнир с уверенной победы над гостями из Северной столицы – СпбГУ – 4:1. Сегодня одни на поле выходили реабилитироваться за вчерашнее поражение, другие – укреплять лидерские позиции на домашнем турнире. Забегая вперед, у вторых это вышло.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Дмитрий Масленников, Максим Карпухин, Дмитрий Мироненко (Александр Ананьев), Владислав Болдарев, Евгений Казадаев, Владислав Писаренко, Евгений Беляков, Павел Хлыстов (Валдез Морейра), Максим Лазуткин (Юрий Гусев), Максим Петров

Гол в ворота Александра Баженова случился на 11-ой минуте. ОрелГУ провел быструю атаку, тамбовчане провалились в обороне, и Максим Серегин открыл счет в матче 1:0.

Во втором тайме Тамбов перестроился, таких пробелов в обороне как в первой половине встречи уже не было, и гости стали давить. Характер игры ожесточился, но к забитым мячам в ворота Орла это не привело. Привело это к другому – Дмитрий Мироненко нарушает правила, судья назначает 11-метровый в ворота Александра Баженова, и Александр Акулов делает счет 2:0. Точка в матче была поставлена на 82-ой минуте, Егор Ручкин спокойно убежал в атаку и — 3:0.

Завтра, 3 апреля, ФК «Держава» проведет завершающий матч в рамках орловского этапа. В 10:00 подопечные Антона Рязанова сыграют с СпбГУ.