8 октября 2017 в 23:45

ФК «Держава» проигрывает дома Казани

Сегодня, 8 октября, в Тамбове проходит второй игровой день мини-турнира первенства НСФЛ. Футболисты ТГУ имени Г.Р. Державина, имея все шансы на победу с ПГАФКСИТ, ими не воспользовались. Во втором тайме встречи, играя в меньшинстве, гости забили один мяч и вышли победителями из игры.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Виталий Блохин, Владислав Болдырев, Максим Карпухин, Дмитрий Мироненко, Владислав Писаренко (Максим Петров), Евгений Беляков, Евгений Казадаев, Сергей Ермаков (Дмитрий Лучников), Валдез Морейра (Юрий Гусев - Александр Ананьев), Сергей Архипов

Игра с командой ПГАФКСИТ не обещала быть легкой, команда очень подвижна, футболисты держат своих игроков. Атаковать и обороняться от таких соперников сложно, но тем интереснее предвещала быть игра. Практически до конца первого тайма «Держава» играла по-хозяйски, и в конце тайма на подопечных Антона Рязанова свалилось два подарка. Сначала вратарь ПГАФКСИТ играет рукой за пределами штрафной, за что получает красную карточку, и поскольку второго вратаря у Казани не было, на место стража ворот становится капитан гостей – полевой игрок. Несколькими минутами спустя в ворота ПГПФКСИТ назначается еще и пенальти. Архипов у мяча, ошибается, бьет опорной ногой, и мяч летит мимо. Отчаиваться было рано, впереди был весь второй тайм, и ничто не мешало выигрывать в большинстве, понимая, что в воротах Казани не голкипер. Но не тут то было…

Поворотным моментом во второй половине игры, пожалуй, стал выход Юрия Гусева, который практически сразу выйдя на поле травмировался, и потребовалась срочная замена. Это внесло разлад в действия «Державы». Стала чувствоваться неуверенность в атаках, да и во всех взаимосвязях команды. Фактически игра перешла под контроль гостей, более того, занявший место вратаря Ильяс Тимуршин, по сути в игру вступил всего раз. «Державинцам» не удавалось прорваться к его воротам. Надежда была на стандарты. Такая возможность представилась. Подавать угловой отправился Сергей Ермаков, который мяч решил разыграть, и вылилось это в забитый гол, но, увы не нами. Казанцы перехватили мяч, ушли в контратаку, а Баженову не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности – 0:1. С таким счетом матч и закончился.

Завтра, 9 октября, стадион ТГУ примет завещающий день мини-турнира в Тамбове. ТГУ сыграет с одной из сильнейших команд НСФЛ – краснодарским КубГУ. Начало встречи в 15:00.