24 мая 2018 в 16:00

ФК «Держава» прервал безвыигрышную серию

Сегодня, 23 мая, Смоленск принимает второй игровой день финальной стадии Национальной студенческой футбольной Лиги сезона 2017/2018 гг. Футболисты Державинского университета, проигрывая по ходу матча, смогли одержать волевую победу над футболистами РЭУ, представляющим Москву.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Максим Карпухин, Дмитрий Масленников, Владислав Писаренко, Виталий Блохин, Евгений Казадаев, Искандар Заробеков (Дмитрий Мироненко), Евгений Беляков, Юрий Гусев (Павел Хлыстов), Максим Лазуткин (Максим Петров), Сергей Архипов

Первый тайм не то, чтобы прошел под диктовку соперников, но РЭУ смотрелся интереснее, и голкиперу Александру Баженову несколько раз приходилось вступать в игру. Это условное наступление воплотилось голом в раздевалку – Антон Акимов переиграл вратаря ТГУ – 0:1.

Во втором тайме Антон Рязанов дал полезные советы своим игрокам, и игра ТГУ преобразилась. Тамбовчане не только пер
ехватили инициативу, но и стали трепать нервы вратарю РЭУ Евгению Шепилову. Так, на 52-ой минуте матча голкипер москвичей и защитник РЭУ не разобрались с мячом, в результате чего случился автогол 1:1. А на 78-ой минуте ТГУ увеличил преимущество: Евгений Беляков отдал передачу на Евгения Казадаева, тот, в свою очередь, сместился в центр и пробил в дальний угол 2:1 – победа ФК «Держава».

Завтра в Смоленске футболисты Державинского университета не сыграют. Заключительная встреча этого сезона НСФЛ для «державинцев» пройдет 25 мая с хозяевами – СГАФКСТ. Начало игры в 17:00.