13 октября 2020 в 22:12

ФК “Держава” поборется за первое место в домашнем турнире НСФЛ

С 17 по 19 октября Державинский университет примет турнир первенства Национальной студенческой футбольной лиги Премьер-группы. В рамках трех туров команда ТГУ встретится со своими соперниками из Калининградского государственного технического университета (КГТУ, Калининград), Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова (РЭУ, Москва) и Донского государственного технического университета (ДГТУ, Ростов-на-Дону).

Для ФК “Держава” этот турнир станет первым постпандемийным соревнованиям в рамках первенства. Сезон, который стартовал осенью прошлого года, был приостановлен весной. Руководство лиги приняло решение его продолжить. Поэтому эта осень не стала началом нового сезона, как обычно.

“Держава” принимает участие в Премьер-группе НСФЛ с 2014 года. Правда тогда еще не было Первой группы, она появилась лишь в сезоне 2016-2017, когда количество команд увеличилось до 26-ти. Текущий игровой сезон подопечные Антона Рязанова начали неудачно. Из шести игр очки удалось набрать лишь во встрече с СПбГУПТД (Санкт-Петербург) Можно говорить, что соперники сложные, но ведь и сама команда “Держава” боевая.

В предстоящем домашнем турнире ТГУ необходимо брать очки, к тому же соперники позволяют. ДГТУ и КГТУ занимают две последние строчки турнирной таблицы. Единственная команда, которая выше “Державы”, РЭУ. В сезоне москвичи стартовали увереннее тамбовчан, набрав 10 очков.

Матчи начнутся 17 октября и продолжатся в течение трёх дней. Руководством Державинского университета было принято решение провести игры без зрителей в связи с трудной эпидемиологической обстановкой. Для зрителей будут организованы онлайн-трансляции на сайте НСФЛ, а также в группе ФК “Держава”.


Расписание игр:

17 октября
ДГТУ 10:00 КГТУ
ТГУ 13:30 РЭУ

18 октября
РЭУ 10:00 ДГТУ
ТГУ 13:30 КГТУ

19 октября
РЭУ 10:00 КГТУ
ТГУ 13:30 ДГТУ