18 ноября 2018 в 16:05

ФК «Держава» отбирает очки у одного из лидеров чемпионата

Сегодня, 18 ноября,  футболисты ТГУ имени Г.Р. Державина провели второй матч турнира первенства НСФЛ в Краснодаре. Тамбвчане играли с хозяевами поля, и неожиданно для местных болельщиков Тамбов дал бой КубГУ.

Напомним, что днем ранее ФК «Держава» сыграл вничью с ДГТУ (Ростов-на-Дону) 1:1.

Сегодня наша команда встречалась с хозяевами турнира ФК «КубГУ. Первый тайм проходил при небольшом преимуществе кубанцев, они владели мячом, но опасных моментов в начале встречи у ворот ТГУ не возникало. Во второй половине тайма давление на наши ворота увеличилось и на 30-ой минуте футболисты КубГУ открыли счёт. Больше опасных моментов в первом тайме не случилось.

В перерыве матча в составе «державинцев» произошла замена. Вместо Евгения Казадаева вышел Евгений Кулешов.

Как это обычно бывает в Краснодаре, у арбитров матча случилось помутнение рассудка, и к началу второго тайма половина состава ФК «Держава» «висели» на жёлтых карточках. На 48-ой минуте за фол до штрафной площади арбитр матча назначил пенальти в ворота тамбовчан. Как обычно Александр Баженов парировал удар с 11 метровой. На 53-ей минуте за вопрос к арбитру: «За что здесь штрафной удар?» Был удалён защитник нашей команды Вадим Кривоносов. Оставшись вдесятером, футболисты ТГУ продолжали сдерживать атаки краснодарцев и опасно убегать в контратаки. На 57-ой минуте судья снова решил взять дело в свои руки, и за «разговоры» был удалён второй защитник «державинцев» Максим Карпухин. На 58-ой минуте матча вместо Валдеза Морейра на поле появился Владислав Власов. Кубанцы продолжали давить на ворота ТГУ и увлекались атакой, за что и были наказаны. На 78-ой минуте Сергей Архипов принял мяч в штрафной площади КубГУ и послал мяч в дальний угол ворот 1:1. В добавленное время матча у «державинцев» был шанс вырвать победу, но удару Максима Петрова не хватило точности. Итоговый счёт матча 1:1. Футболисты ТГУ имени Г.Р. Державина впервые в истории отобрали очки у КубГУ, а кубанцы впервые в сезоне потеряли очки.

После матча на поле вспыхнула потасовка, продиктованная действиями футболистов КубГУ, которые пытались выяснить отношения с капитаном нашей команды Виталием Блохиным. За стычку после матча был удалён полузащитник КУБГУ. На этом этот драматичный поединок завершился.

Завтра, 19 ноября, в рамках краснодарского этапа ФК «Держава» проведет заключительную встречу. В 10: 00 начнется матч с командой из Екатеринбурга.