18 мая 2019 в 17:35

ФК «Держава» отбирает очки у лидера чемпионата НСФЛ

Сегодня, 18 мая, в Ростове-на-Дону проходил второй игровой день XV межрегионального турнира Премьер-группы Национальной студенческой футбольной Лиги. ФК «Держава» встречался с хозяевами турнира, футболистами ЮФУ, которые на настоящий момент возглавляют турнирную таблицу чемпионата. В меньшинстве подопечные Антона Рязанова смогли сравнять счет во встрече и не проиграть ростовчанам.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Дмитрий Масленников, Владислав Болдырев, Вадим Кривоносов, Виталий Блохин, Владислав Власов, Максим Петров, Даниил Мишутин, Валдез Морейра, Евгений Кулешов (Александр Ананьев), Евгений Беляков.

Отметим, что в рамках предыдущего игрового дня ЮФУ уступил ПГАФКСИТ 1:2, а «Держава» со счетом 2:0 обыграла столичный РЭУ. Тем не менее, большинство любителей НСФЛ пророчили явную победу в этом матче именно ЮФУ, поскольку эта команда – один их явных претендентов на чемпионство в этом сезоне.

Игра в первом тайме была напряженной и практически равной, однако, к забитым голам это не привело. Счет во встрече был открыт в начале второго тайма, отличился Геннадий Козлов 1:0. К 51-ой минуте матча игра накалилась. Виталий Блохин нарушает правила, и судья назначает пенальти в ворота Александра Баженова. Пробивать 11-ти метровый взялся Денис Збродов. Голкипер Тамбова не только угадал направление удара, но и четко зафиксировал мяч. Гола нет! Забегая вперед, именно Александра Баженова можно смело назвать лучшим игроком этого матча, поскольку страж ворот «Державы» неоднократно радовал свою команду и болельщиков сейвами сегодняшнего дня. Саша, браво!

Ближе к концовке матча страсти не утихали, после неоднозначного стыка Валдеза Морейра и игрока ЮФУ на поле возникла стычка, которая чуть не привела к массовой драке, благо до этого не дошло. Но и без расстройств не обошлось… Виталий Блохин получил второй «горчичник», и тамбовская команда осталась в меньшинстве, но это не помешало ей сравнять счет во встрече. На 78-ой минуте игры после подачи со штрафного Максимом Петровым Владислав Власов забивает гол для своей команды – 1:1. Гол в меньшинстве лидеру чемпионата есть! При таких раскладах матч и закончился.

Завтра, 19 мая, ФК «Держава» проведет третью игру в Ростове с командой из Казани. Начало встречи в 10:00. Трансляция матча будет доступна здесь.