19 июня 2017 в 18:19

ФК «Держава» одерживает очередную победу на областном чемпионате

18 июня в рамках 4 тура чемпионата Тамбовской области по футболу ФК «Держава» на своем поле принимала футболистов из Котовска. Единственный гол в матче был забит во втором тайме в ворота гостей.

ФК «Держава»: Дмитрий Ермаков, Александр Попов, Виталий Блохин, Дмитрий Разумяк, Илья Матвеев, Владислав Писаренко, Сергей Шубин, Максим Петров, Сергей Ермаков, Дмитрий Лучников (Александр Ананьев), Павел Хлыстов (Валдез Морейра)

Первый тайм встречи ничем примечательным не запомнился. Гол назревал, однако его так и не последовало.

Второй тайм начался с преимущества команды хозяев. Футболисты ТГУ имени Г.Р.Державина уверенно контролировали мяч и постепенно наращивали давление на ворота Котовска. В середине второго тайма Сергей Шубин отдал разрезающую передачу на Максима Петрова который вышел 1 на 1 со вратарём гостей и уверенно реализовал свой момент — 1:0 на табло.

В конце матча вратарь «державинцев» Дмитрий Ермаков совершил пару эффектных, а главное важных, спасений своих ворот и сыграл на ноль в этом матче — 1:0 по итогам 90 минут на поле стадиона «Антей».

— Вопросы к команде остаются после каждой игры, есть, конечно, недочеты. Тем не менее, я доволен тем, что ребята полностью выложились и сыграли так, как на данный момент позволяет их форма. Им тяжело, пик формы прошел, поскольку больше мы готовились к чемпионату НСФЛ, — заключил после матча главный тренер ФК «Держава» Антон Рязанов.

В следующий раз в рамках областного чемпионата «державинцы» сыграют в ближайшую среду, 21 июня. Соперник студентов ТГУ — тамбовский «Спартак».