10 октября 2018 в 19:41

ФК «Держава» одерживает крупную победу дома

Сегодня, 10 октября, в Тамбове проходил второй игровой день тамбовского этапа первенства Национальной студенческой футбольной Лиги. ФК «Держава» встречался с представителями Северной столицы – СПбГУПТД. В ворота гостей подопечные Антона Рязанова отправили три безответных мяча.

В первом матче дня играли СГУ (Саратов) и КБГУ из Нальчика. Победу одержали вторые со счётом 2:1

ФК «Держава» — СПбГУПТД 3:0

ФК «Держава»: Александр Баженов, Илья Матвеев (Дмитрий Масленников), Виталий Блохин, Вадим Кривоносов, Максим Карпухин, Максим Лазуткин (Павел Хлыстов), Денис Леньо, Евгений Казадаев, Валдез Морейра Вие (Евгений Кулешов), Максим Петров, Евгений Беляков

Встреча для тамбовчан началась, мягко говоря, не лучшим образом. После нарушения Максима Карпухина судья указал на точку. Пробивать ворота Александра Баженова доверили Сергею Ермакову. Да, вы не ослышались… Теперь некогда полузащитник ТГУ играет за Санкт-Петербург. И вот Ермаков бьет, но Александр Баженов уверенно парирует удар, счет не открыт.

А вот на 9-ой минуте встречи выйти вперед удалось хозяевам. После выноса мяча все тем же, неповторимым сегодня, Александром Баженовым Евгений Беляков воспользовался оплошностью защитников команды соперников и забил гол.

Остальные два мяча оказались в сетке ворот во втором тайме. Второй гол на счету Максима Петрова. Вышедший на замену Евгений Кулешов покатил мяч практически в пустую штрафную, где Петров забил в касание – 2:0. Позднее «дизайнеры» сфолили на Евгении Казадаеве. Пробивал с линии штрафной крайне заметный и активный в составе тамбовской команды новичок Денис Леньо, поставивший точку в матче 3:0.

Завтра, 11 октября, пройдет заключительный игровой день тамбовского этапа. В 11:00 КБГУ сыграет с СПбГУПТД, а в 15:00 хозяева турнира встретятся с СГУ. Напоминаем, что за встречами можно в режиме онлайн.