16 мая 2017 в 18:23

ФК «Держава» обыгрывает бронзового призёра НСФЛ

Сегодня, 16 мая, футболисты «Державы» встречались со студентами из ЮФУ (Ростов-на-Дону) в рамках заключительного турнира первенства Национальной студенческой футбольной Лиги текущего сезона. Тамбовчане одержали уверенную победу.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Дмитрий Масленников, Виталий Блохин (к), Евгений Беляков, Александр Попов (Максим Карпухин), Максим Петров (Дмитрий Лучников), Владислав Писаренко, Юрий Гусев (Вальдез Морейра),Сергей Ермаков, Евгений Казадаев, Сергей Архипов

Обе команды начали матч очень осторожно, соперники уделяли много времени игре в обороне и уповали на контратаки. Под конец первого тайма футболисты ТГУ открыли счёт в матче. После подачи с углового мяч перелетел штрафную площадь ворот ЮФУ и оказался у Сергея Ермакова, который прострелил сквозь вратарскую площадь. На эту передачу откликнулся Владислав Писаренко и поразил ворота ростовчан — 1:0 по итогам первого тайма.

Начало второго тайма вышло обескураживающим для футболистов из Ростова-на-Дону. На 42-ой минуте матча Максим Петров разрезающей передачей вывел Юрия Гусева 1 на 1 со вратарём, и полузащитник тамбовчан удвоил преимущество «державинцев»- 2:0.

3-й гол в составе ТГУ забил Сергей Архипов. Дмитрий Масленников сделал заброс на нашего нападающего, который совершил длинный рывок с центра поля и смутил вратаря ЮФУ, после чего поразил пустые ворота — 3:0.

На 80-й минуте ростовчане сократили отставание в счёте ударом с пенальти — 3:1 — итоговый счёт встречи.

Завтра, 17 мая, подопечные Антона Рязанова сыграют с саратовскими футболистами, которые являются действующими вице-чемпионами НСФЛ. Начало игры в 9:30, следить за игрой нашей команды можно будет здесь.