21 марта 2019 в 15:06

ФК «Держава» не привезет из Смоленска очков

Сегодня, 21 марта, в Смоленске завершился первый весенний турнир первенства Национальной студенческой футбольной Лиги Премьер-группы. ФК «Держава» неожиданно провально провел начало весенней части чемпионата, не выиграв ни одного матча в рамках этого этапа.

Напомним, что ранее подопечные Антона Рязанова проиграли ЧГУ (Грозный) 0:2 и СГАФКСТ (Смоленск) 0:2.

Сегодня все силы были брошены на то, чтобы не уступить футболистам из Орла, увы, но сделать этого не удалось.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Дмитрий Масленников, Вадим Кривоносов, Максим Карпухин, Владислав Болдырев, Даниил Мишутин, Евгений Беляков, Юрий Гусев (Максим Петров), Евгений Кулешов, Валдез Морейра (Владислав Власов), Евгений Казадаев (Александр Ананьев)

Третья игра на турнире начала складываться однозначно в пользу тамбовчан, когда на 9-ой минуте игры Евгений Кулешов заработал пенальти. Пробивать 11-метровый взялся Юрий Гусев, но вратарь «орлов» Антон Александрин парировал удар. Голов зрителям пришлось ждать очень долго, но об этом после…

На 61-ой минуте игры после получения второй желтой карточки удаляют Вадима Кривоносова, для ОрелГУ это было только на руку. И, на 69-ой минуте после контаратки своей команды, Данил Умрихин, воспользовавшись нерасторопностью игроков «Державы», вышел 1 на 1 с Александром Баженовым и открыл счет в матче 0:1. В компенсированное время полузащитник орловской команды оформил дубль уже на последних секундах встречи. 0:2 – итог противостояния.

Таким образом, ФК «Держава» возвращается домой без побед и очков, однако, весенняя часть первенства НСФЛ только началась, и вполне возможно, что ярке победы этого сезона у тамбовчан еще впереди.