2 июня 2017 в 16:55

ФК «Держава» начинает выступления на чемпионате области

4 июня на стадионе ТГУ футболисты Державинского университета сыграют первый матч в рамках стартовавшего чемпионата области. В гости к команде Антона Рязанова приедут футболисты из Уварово.

В этом сезоне борьбу за медали чемпионата будут вести следующие команды: ФК «Держава» (Тамбов), ФК «Академия футбола» (Тамбов),  ФК «Котовск», ФК «Мичуринск», ФК «Мордово», ФК «Рассказово», ФК «Спартак» (Тамбов) и ФК «Уварово».
 

Заявка «Державы» на эти соревнования пополнилась рядом игроков «Академии футбола» 1999 г.р., подопечными Сергея Ханина. Преимущественно это футболисты, непопадающие в состав молодежки «Тамбова». Также в состав нашей команды войдут и ребята, которые планируют поступать в ТГУ имени Г.Р. Державина. Не обойдется и без корифеев «Державы». Так что Рязанову вполне удастся играть с составом на эти соревнования.
 

Конкретных задач на эти соревнования пока не ставим, главная цель — наигрывать командные связи перед чемпионатом НСФЛ. Важна игровая практика, которую мы планируем получить в рамках чемпионата области. Плюсом служит и то, что появится возможность не только в рамках тренировочного процесса, но и на деле, посмотреть новичков, их перспективы. Печально, что в этом году не сыграем с Моршанском. Достойная конкуренция всегда важна, жаль терять одного из лидеров чемпионата. Все же они пропустят сезон по уважительной причине, им перестилают поле. Но, все мы понимаем, чем больше игр с сильными командами, тем лучше, — комментирует главный тренер ФК «Держава» Антон Рязанов.  


Матч с ФК «Уварово» намечен на 18:00. Вход свободный.