17 ноября 2018 в 17:59

ФК «Держава» начал выступление в Краснодаре

Сегодня, 17 ноября, футболисты тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина провели первый матч в рамках турнира первенства НСФЛ в Краснодаре. Соперниками нашей команды стали студенты из ДГТУ (Ростова-на-Дону). Эта встреча завершилась боевой ничьей.

В первом матче краснодарского этапа хозяева поля, КубГУ, обыграли команду из Екатеринбурга со счетом 2:0.

С первых второго матча минут матча наша команда захватила игровое преимущество, что вылилось в забитый гол. Максим Петров отобрал мяч на чужой половине поля и точным пасом вывел Сергея Архипова один на один со вратарём ДГТУ. Архипов уверенно реализовал свой момент, направив мяч в ворота, 1:0 в пользу ТГУ.

Тамбовские студенты продолжали давление на ворота ростовчан, и создавали опасные моменты: Беляков и Архипов пробивали по воротам из штрафной площади, но вратарь справился с ударами.

На 25-ой минуте игры Виталий Блохин сорвал опасную атаку ДГТУ, за что получил жёлтую карточку. Больше опасных моментов не возникало.

В перерыве матча Владислав Власов заменил Валдеза Морейра. Второй тайм проходил в более спокойной манере. Первую половину второго тайма футболисту ДГТУ провели с небольшим преимуществом, но без созданных моментов у ворот «державинцев». На 62-ой минуте встречи Дмитрий Масленников сфолил рядом с нашей штрафной, за что получил жёлтую карточку. На 66-ой минуте матча Евгений Кулешов вышел на поле вместо Евгения Казадаева. Игра проходила без ворот, вся борьба шла в центре поля. На 71-ой минуте игры в составе «Державы» произошла очередная замена, Юрий Гусев поменял Дениса Леньо. Футболисты ТГУ контролировали ход встречи, и на 75-ой минуте убежали в опасную контратаку. Владислав Власов оставлял мяч на Сергея Архипова, но защитник ДГТУ перехватил мяч. Под конец матча травму получил Илья Матвеев, его заменил Максим Карпухин.

На 83-ой минуте встречи ростовчане штурмовали штрафную ТГУ, и один из навесов привёл к результату. Александр Баженов сбил футболиста ДГТУ, и судья назначил пенальти в ворота тамбовчан. Игрок ДГТУ уверенно реализовал пенальти. 1:1 Итоговый счёт матча.