16 марта 2017 в 17:55

ФК «Держава» крупно обыгрывает МФТИ

16 марта Евпатория принимает второй игровой день весеннего мини-турнира первенства НСФЛ. Сегодня футболисты ТГУ имени Г.Р. Державина одержали уверенную победу со счетом 3:0 в матче со студентами из подмосковного Долгопрудного – МФТИ.

Днем ранее, наши футболисты в серии пенальти обыграли хозяев, КФУ, серией пенальти завершился и второй матч – ОрелГУ – МФТИ. Выиграли орловцы.

Ко второму матчу стартовый состав «Державы» претерпел изменения. Связано было это не с показанным вчера результатом, а с травмой Сергея Ермакова.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Максим Карпухин, Виталий Блохин, Дмитрий Мироненко, Александр Попов, Владислав Писаренко, Юрий Гусев, Валдез Морейра (Дмитрий Лучникв), Дмитрий Масленников, Евгений Казадаев (Павел Хлыстов), Сергей Архипов (Павел Губский).

С первых минут матча стало понятно, что вчерашний матч с КФУ помог «державинцам» начать наигрывать командные взаимодействия. Игроки стали лучше чувствовать друг друга, точнее стали и передачи. Контроль мяча тамбовчане с первых минут игры забрали под себя. Все это закономерно вылилось в гол на 18-ой минуте. С проникающей в штрафную площадь передачи Максима Карпухина Сергей Архипов принял мяч и пробил в дальний угол ворот — 1:0!

Практически сразу всеми силами МФТИ бросился отыгрываться, но эффекта это не возымело. При этом же счете команды ушли на перерыв.

Еще один гол был зафиксирован в середине второго тайма. После подачи с фланга от Александра Попова Дмитрий Масленников принимает мяч в штрафной площади. Тем временем защитник МФТИ сбивает полузащитника нашей команды, и судья назначает пенальти в ворота Долгопрудного. Пробивать берется Архипов – 2:0.

Точка в матче была поставлена на 74-ой минуте, когда Юрий Гусев сначала отдает пас на Архипова, тот выходит на рандеву с вратарем, сильно пробивает в правый нижний угол и, тем самым, оформляет хет-трик в матче – 3:0! Браво!

Отметить во втором тайме можно и Валдеза Морейра, который дважды имел возможность забить, но в первый раз голкипера МФТИ спасла перекладина, а во второй раз мяч пролетел в считанных сантиметрах от ворот. Также этот день запомнится дебютом Павла Губского в составе нашей команды. По матчу – всё.

Что касается завтрашнего, заключительного дня, то играть нам предстоит с Орлом. Начало матча в 10 утра. Текстовая трансляция будет доступна здесь, а видеотрансляция при переходе по этой ссылке.

по материалам спортивного портала "Держава Спорт"