13 сентября 2018 в 16:36

ФК «Держава» готов к новому сезону НСФЛ

С сентября 2018 года по июнь 2019 года пройдет пятый, юбилейный сезон Национальной студенческой футбольной лиги. Пятый год своей игры в Лиге отметят и футболисты ТГУ имени Г.Р. Державина. Новый сезон стартует на днях на Урале, домашний тур болельщикам ждать долго не придется, он пройдет на стадионе ТГУ в октябре, но обо всем по порядку…

Минувший сезон ФК «Держава» завершил на 10 месте Премьер-группы первенства Национальной студенческой футбольной Лиги. Тогда тренерский штаб команд вынес удовлетворительную оценку такой позиции, некое разочарование по завершению соревнований осталось. С тех пор немало утекло воды. Было межсезонье, возвращение команды в строй, прощание с определенными игроками и заявка новичков. Известно, что за «Державу» в новом сезоне не сыграют Искандар Заробеков и Сергей Ермаков. Не обошлось и без новичков, коих заявлено 7:
 

Евгений Кулешов, защитник, воспитанник тамбовской «Академии футбола»;

Денис Леньо, полузащитник, родом из Белгородской области, играет за «Академию футбола» с 2015 года;

Владислав Власов, полузащитник, воспитанник тамбовской «Академии футбола»;

Евгений Жихарев, полузащитник, родом из Мордово, с 2010 года тренируется в «Академии футбола»;

Даниил Мишутин, полузащитник, воспитанник «Академии футбола»;

Вадим Кривоносов, защитник, воспитанник тамбовской «Академии футбола», с 2018 года имеет контакт с ФК «Елец»;

Вадим Романов, полузащитник, воспитанник «Академии футбола».


Так обновления в составе прокомментировал главный тренер ФК «Держава» Антон Рязанов:
 

— Приятно, что поступили игроки, которые будут явными претендентами на попадание в основной состав с первого тура. Особенно хочется отметить Леньо, Кривоносова и Мишутина, будем делать ставки на этих ребят, но и не забывать про других. Сейчас с ротацией игроков должно стать проще. Да, конечно ждали среди поступивших в вуз и вратарей, и нападающих, и если по второй позиции вопрос так и остался открытым, то с голкипером продвижения будут иметься. С нами сейчас будет тренироваться тамбовский вратарь, имеющий опыт игры за московское «Динамо» и при благоприятном стечении обстоятельств в ближайшее трансферное окно мы его заявим.


Отметим, что в новом сезоне первенства НСФЛ Премьер-группы участвуют 16 команд из Калининграда, Ростова-на-Дону, Нальчика, Симферополя, Краснодара, Орла, Казани, Москвы, Смоленска, Саратова, Ставрополя, Санкт-Петербурга, Тамбова, Екатеринбурга и Грозного.


Ксения Лысикова