15 мая 2017 в 22:53

«Державинцы» одерживают победу в первом матче финального мини-турнира в Крыму

Сегодня, 15 мая, в Евпатории футболисты «Державы» проводили стартовый для себя матч заключительного мини-турнира текущего сезона первенства НСФЛ. Подопечные Антона Рязанова сделали хороший задел на последующие игровые дни, отправив три мяча в ворота УРФУ и записав на свой счет победу.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Дмитрий Масленников, Виталий Блохин (к), Евгений Беляков, Александр Попов (Максим Карпухин), Максим Петров, Владислав Писаренко, Юрий Гусев, Сергей Ермаков (Валдез Морейра Вие), Евгений Казадаев (Павел Хлыстов), Сергей Архипов.

Первый тайм команды начали осторожно. УРФУ контролировал мяч, а «державинцы» играли на контратаках. Тем не менее, счёт в матче открыли футболисты ТГУ. После подачи с углового на 10-ой минуте в исполнении Сергея Ермакова, мяч прилетел в центр вратарской площади и Владислав Писаренко переправил снаряд в ворота 1:0. В середине первого тайма полузащитник УРФУ сделал подачу в штрафную площадь тамбовчан, и нападающий уральцев счет сравнял 1:1. Больше никаких опасных моментов в первом тайме не последовало.

Во второй половине встречи футболисты ТГУ взяли мяч под контроль и владели полным игровым преимуществом. После перехвата мяча Евгением Казадаевым, Юрий Гусев получил передачу у штрафной УРФУ и вывел Сергея Архипова 1 на 1 с вратарём уральцев. Нападающий «державинцев» уверенно реализовал свой момент 2:1.

"Державинцы" одерживают победу в первом матче финального мини-турнира в Крыму

Точку в игре также поставили тамбовчане. Третий гол был забит под конец матча. Вышедший на замену Вальдез Морейра ассистировал Юрию Гусеву, который пробил под опорную ногу голкиперу УРФУ 3:1 — уверенная победа ТГУ, и наша борьба за призовые места продолжается.

Завтра, 16 мая, ФК «Держава» предстоит сыграть с ЮФУ. Начало встречи в 10:00. Трансляция матча будет доступна по этой ссылке.