26 сентября 2017 в 17:40

Бронзовые призеры НСФЛ разгромили тамбовчан

Сегодня, 26 сентября, в Екатеринбурге проходит второй игровой день мини-турнира первенства НСФЛ Премьер-группы. ФК «Держава» встречался с командой Саратовского государственного университета, которые по итогу матча отправили в ворота Александра Баженова четыре безответных мяча. 

ФК «Держава»: Александр Баженов, Виталий Блохин (к), Дмитрий Мироненко, Максим Карпухин, Илья Матвеев, Евгений Беляков, Максим Петров, Дмитрий Масленников, Евгений Казадаев (Евгений Казадаев), Валдез Морейра (Юрий Гусев), Сергей Архипов


В стартовом составе «державинцев» произошли изменения относительно вчерашнего дня. Отметим, что в матче с хозяевами турнира – УрФУ подопечные Антона Рязанова фактически не создали опасных моментов у ворот соперника. День сегодняшний принес изменения не только в стартовом составе, но и в характере игры. Пошли и моменты, и полумоменты, неоднократно тамбовчане прижимали саратовцев на их половине поля, но к голам ТГУ это так и не привело, а вот Саратов раззабивался. По два гола команда Михаила Дмитриева забила в каждом из таймов, отличились: Андрей Суровцев оформил дубль, по мячу в ворота ТГУ отправили Макензи Гаджимурадов и Ярослав Краснов.


В концовке встречи Илья Матвеев сфолил на игроке СГУ, и судья незамедлительно указал на точку. Пенальти взялся пробивать Михитар Захарян, но Александр Баженов удар парировал, голкипер «Державы» справился и на добивании.


Таким образом, за два игровых дня в Екатеринбурге команда ТГУ очков не набрала. Завтра, 27 сентября, «Держава» проведет крайнюю встречу этого мини-турнира. Соперниками тамбовчан станут футболисты из Калининграда. Начало встречи в 11 утра по московскому времени.