31 октября 2019 в 01:18

Антон Рязанов: «Который год наступаем на свои любимые грабли». ТГУ снова терпит поражение в Ростове

29 октября закончился очередной матч для ФК «Держава» на поле «Локомотива» в Ростове-на-Дону. Встреча с футболистами из Саратовского Государственного Университета не принесла заветных очков Тамбову. Но, в отличие от игры с ЮФУ, «Держава» сегодня смотрелась увереннее.

DSC_6873

ФК «Держава»: Александр Баженов, Виталий Блохин, Вадим Кривоносов, Максим Карпухин, Владислав Болдырев, Денис Леньо, Дмитрий Мироненко (Роман Стрельников), Евгений Казадаев (Евгений Кулешов), Максим Лазуткин (Юрий Гусев), Владислав Власов (Валдез Чимбото), Сергей Архипов.

Голы: Сергей Архипов (пенальти), 51.

Предупреждения: Владислав Болдырев, 52.

Главный судья: Сергей Иванов.

Первый тайм прошел преимущественно под контролем тамбовских футболистов. Мячом и ситуацией у них получалось владеть на стороне поля соперников лучше, чем во вчерашнем матче. Но мяч в ворота СГУ все никак не залетал. На первой минуте Максим Карпухин нанес первый удар по воротам, на саратовский голкипер этот мяч успешно отбил. Ответную атаку постарались нанести футболисты СГУ. Но до ворот мяч так и не дошел. Дальше Саратов на какое-то время взял инициативу на себя, стараясь играть достаточно высоко. А при потере мяча начинали встречать тамбовских футболистов уже в центре поля.

На 8 минуте Владислав Власов постарался открыть счет в игре. Но мяч был зафиксирован саратовским голкипером. Ответной атакой игроки СГУ не стали отвечать. Мяч до них доходил не так часто. Владение в свои ноги взяли подопечные Антона Рязанова. Казалось бы, ну когда уже все попытки отправить мяч в ворота будут реализованы. Но такой шанс, увы, получили не тамбовские футболисты. На 34 минуте Максим Савельев заработал пенальти для своей команды, а Ярослав Краснов точным ударом поразил ворота Александра Баженова. На перерыв команды ушли со счетом, который явно не устраивал ни тренера Тамбова, ни саму команду.

Во втором тайме подопечные Антона Рязанова снова пытались отыграться за ошибку первого тайма. Гола пришлось ждать до 51 минуты. Пенальти для своей команды заработал Максим Карпухин. Пробивать одиннадцатиметровый взялся Сергей Архипов. И по итогу нападающий Тамбова сравнивает счет, 1:1.

Очень быстро преимущество в счете перешло на сторону СГУ. Дмитрий Мироненко неудачно срезал мяч в свои ворота, а Александр Баженов не успел отреагировать на такой пас от своего товарища по команде. Еще через пару минут Максим Савельев, воспользовавшись ошибкой тамбовских защитников, ставит победную точку в игре. Итоговый счет встречи 3:1.

Сегодня по игра складывалась намного лучше, чем вчера. И мяч держали, и голевые моменты создавали.По сравнению со вчерашней игрой виден прогресс. Может, соперник где-то позволял играть. Но, к сожалению, который год наступаем на свои любимые грабли — проваливаемся на контратаках и получаем ненужные голы. Вот это большой минус. С этим нужно бороться. В последнем голевом моменте немного неправильно сыграли наши защитники. Будем исправлять,- комментирует игру главный тренер ТГУ Антон Рязанов.