Новости. Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина

22 февраля 2016
Не всегда скамейка запасных игроков ФК «Держава» в силах обеспечить надежный тыл своей команде, но когда в заявке есть игрок нападения Павел Хлыстов, есть и уверенность, что Паша выйдет на поле и свои моменты и создаст, и реализует.
19 февраля 2016
Очень часто в игре «Держава» использует именно левый фланг, там пасы-конфетки готов раздавать Сергей Ермаков, который, к слову, если к воротам соперника подходит сам, шансов голкиперу уже не оставляет.
15 февраля 2016
По мнению большинства игроков команды Державинского университета, Дмитрий Лучников — автор самых запоминающихся голов за команду. Раз за разом, когда партнеры выводят полузащитника на острие атаки, следуют если уж не забитые мячи, то опасные и безумно красивые моменты.
12 февраля 2016
Как правило, в студенческих командах существует проблема равноценных замен. Особенно остро такой вопрос стоит с вратарями, но не в нашей команде, ФК «Держава». На поле капитана Остроухова всегда готов заменить Александр Баженов – один из самых перспективных голкиперов Тамбовщины.
10 февраля 2016
Этот сезон для нашего нападающего Сергея Пучкова складывается не лучшим образом, голов все нет. А сезоном ранее наш форвард матч за матчем записывал на свой счет покер или хет-трик. Тем не менее, впереди еще половина сезона, за которую, мы надеемся, наш Пучков еще «раззабивается».
9 февраля 2016
«Держава» не так часто отличается  стабильной игрой. Раз за разом один и тот же футболист может выдать феноменальный матч, а затем — провалить следующую игру. Печальная закономерность, но не без исключений… В стане нашей команды есть Александр Попов, и брака в действиях этого футболиста практически…
29 января 2016
В этом году в стан «Державы» вернулся так необходимый ей игрок Максим Галаев. Высококлассный (по многим критериям) «опорник»… Через Максима проходит 80% атак «Державы», фактически Галаев — один из определяющих игроков Державинского университета.
27 января 2016
Футболисты  "Держава" наряду с другими студентами ТГУ имени Г.Р. Державина отправятся на Всероссийский студенческий марафон 2016, который пройдет в Краснодарском крае с 3 по 7 февраля. 
27 января 2016
О голкипере ФК «Держава» разговаривать можно долго, и все это не будет пустым звуком. Капитан, лидер, что в игре, что в жизни, опора своих товарищей. Вратарь «Державы» — лицо своей команды, его знают все, начиная от соперников, заканчивая менеджерами студенческих клубов.
22 января 2016
Мы продолжаем знакомить наших читателей с футболистами-державинцами, которые второй сезон играют в чемпионате Национальной студенческой футбольной Лиги. На очереди игрок линии защиты — Владислав Писаренко.