25 ноября 2019 в 00:08

Две победы и второе место сборной СПбПУ на Ростовском этапе НСФЛ.

С 19 по 21 ноября в Ростове-на-Дону состоялся седьмой межрегиональный турнир Премьер-группы в рамках Нацинальной студенческой футбольной лиге сезона 2019-2020 гг. На стадионе «Труд» сборная СПбПУ встретилась с двумя ростовскими командами – Южного федерального университета, Донского государственного технического университета, а также со сборной Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань).

Ростовский этап начался для сборной СПбПУ с крайне непростой игры, в которой нашим соперником была сборная ЮФУ – чемпион Премьер-группы НСФЛ сезона 2018-2019 гг. Несмотря на профессионализм и опыт этой команды, Политехники показали достойную игру. Из-за досадных ошибок нашей команды сборная ЮФУ смогла реализовать несколько удачных моментов и одержала над сборной СПбПУ победу со счётом 2:0.

20 ноября сборная Политеха встретилась с командой ПГАФКСиТа. Этот матч также нельзя назвать простым, игра шла на равных. В конце второго тайма гол в ворота соперников забил Максим Петров и стал автором единственного гола в этой встрече. Матч закончился со счётом 0:1 в пользу политехников.

Последний день седьмого этапа НСФЛ запомнится нашей команде надолго. Нам нужна была только победа. В финальном матче сборная СПбПУ встретилась со сборной ДГТУ, хозяевами турнира. На первых минутах матча гол забил Максим Петров. В середине первого тайма воспользоваться ошибкой соперников и взять ворота смог Дмитрий Сёмкин, дебютант НСФЛ. Когда все были уверены в победе, соперники поднажали и смогли забить 2 ответных мяча, которые стали для них единственными голами в этом этапе. До последних минут сохранялась ничья, но в добавленное время Павел Миронов всё же принес своей команде победу. Матч завершился со счётом 2:3.

Итоги трёх встреч в рамках очередного этапа выглядят следующим образом:
СПбПУ – ЮФУ (0:2)
ПГАФКСиТ – СПбПУ (0:1)
ДГТУ – СПбПУ (2:3)

По итогам Ростовского этапа НСФЛ сезона 2019-2020 гг. сборная СПбПУ заняла второе место, набрав шесть очков. По итогам шести матчей мы располагаемся в первой половине турнирной таблицы. Поздравляем Максима Петрова, который был признан лучшим нападающим седьмого тура НСФЛ.

Своими эмоциями поделился Егор Костров, который на данном этапе выполнял роль капитана команды.

— Расскажи о своих впечатлениях от прошедшего этапа.
— Провели очередной этап НСФЛ в Ростове-на-Дону. Продолжаем набираться опыта в матчах с хорошими и опытными командами, адаптироваться к особенностям Премьер-группы. Хочется в первую очередь отметить самоотдачу игроков, тренеров и пресс-атташе нашей сборной. Мы все были одной сплочённой командой и в данном турнире это сыграло очень важную для всех нас роль.