Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
27 сентября 2016 в 14:35

ФК СПбГУПТД одержал вторую победу в чемпионате ВУЗов Санкт-Петербурга по футболу

СПбГУПТД - СПбГЛТУ - 2 : 1 (1:1)
26 сентября 2016 года, 13:00, стадион "Балтика"
СПбГУПТД: Дедков, Барбашов, Никитин, Гущин, Слащев, Вихров, Косолапов, Зырянов, Карпеев, Гуляев, Можегов
На замену выходили: Морозов, Куланхин, Шумейко, Алюков, Ткачев, Драгун, Медник
СПбГЛТУ: Пугач, Курган, Дмитриев, Кокорин, Игнатенко, Багрецов, Губанов, Кудрявцев, Павлович, Алексеев, Нефедов
На замену выходил: Жавенко
Мячи забили: Гуляев, Гущин (СПбГУПТД) - Павлович (СПбГЛТУ)
Предупреждения: Алюков, Медник (СПбГУПТД) - Губанов, Павлович, Кокорин, Багрецов (СПбГЛТУ)
Удаления: Губанов (СПбГЛТУ) - оскорбительные выражения в адрес арбитра, Кокорин (СПбГЛТУ) - вторая ж.к.
По окончании матча № 40 Кокорин (СПбГЛТУ) оскорбительно выражался в адрес арбитра

В стартовом матче второго тура чемпионата ВУЗов Санкт-Петербурга по футболу встретились серебряный и бронзовый призеры прошлогоднего турнира - СПбГУПТД и СПбГЛТУ.
"Лесотехники" второй матч подряд еле еле набирают состав на игру. На этот раз в протоколе матча оказалось тринадцать фамилий.
Показать полностью…
У "дизайнеров" ситуация прямо противоположная. Аж шесть (!) человек не попали в число восемнадцати заявляемых на игру, и оказавшись на трибуне, стали активно поддерживать своих товарищей по команде.
С первых минут футболисты СПбГУПТД, на правах хозяев поля, стали методично окупировать половину поля соперника, проводя одну за одной опасные атаки.
Однако первый гол в матче забили гости. Первая и последняя контратака в первом тайме принесла успех гостям. Это Евгений Павлович точным ударом с линии штрафной вывел ЛТУ вперед.
В составе ГУПТД сразу последовали две замены. Вместо Никиты Карпеева и Дениса Зырянова "бороздить бровки" вышли Михаил Морозов и Дмитрий Куланхин. После чего напор команды с БМ18 только усилился. И как следствие, очередная атака завершилась бесспорным фолом в штрафной площади, и Юрий Гуляев уверенно реализовал пенальти.
В начале второго тайма Сергей Гущин, после розыгрыша углового, вывел студентов СПбГУПТД вперед. Счет 2:1 в пользу "дизайнеров" сохранился на табло до конца матча.
"Лесотехники" же "отличились" только неспортивным поведением, в результате чего заканчивали встречу вдевятером. Александр Губанов и Александр Кокорин оскорбляли судейскую бригаду. Теперь их ждет длительная дисквалификация. "Доигрались".
СПбГУПТД, одержав вторую победу, возглавил турнирную таблицу чемпионата.