29 августа 2016 в 15:38

Сочинение на тему «Как я провел это лето»: коротко об универсантах в межсезонье

Пошел четвертый и, к счастью, последний месяц межсезонного перерыва в НСФЛ, но большая часть главной команды Университета и не думала уходить на футбольные «каникулы». География присутствия наших игроков раскинулась от Архангельской области до Махачкалы, пришло время вспомнить все турниры, на которых были заиграны универсанты.

Первенство молодежных команд Санкт-Петербурга (Первая и Высшая лиги U-21)

Смена главного тренера в декабре прошедшего года вывела команду СПбГУ на новый уровень: в планах Антона Евгеньевича на сезон были не только студенческие, но и молодежные соревнования. Для участия в Высшей лиге «молодёжки» была заявлена команда «СПбГУ-БалтАвто», на 80% состоящая из футболистов сборной. По итогам первых двух кругов Первенства команда заняла 4 место, а Семен Петухов попал в десятку лучших снайперов, отправив в ворота соперников 6 мячей.

В чемпионской гонке той же лиги участвует «Звезда-м», цвета которой защищает студент СПбГУ Антон Лысов. Сейчас команда занимает второе место, отставая от лидера ФК «Зенит-м» на пять очков.

Ещё одним игроком Университет представлен в Первой лиге: Михаил Вольнов продолжает выступать за ФК «Дружба-м», с которым связан с самого начала своей футбольной карьеры. Играя в центре полузащиты, Михаил в нынешнем розыгрыше Первенства имеет на своем счету пять забитых мячей.

Ежегодный благотворительный турнир по футболу имени Сергея Семака

В августе состоялся уже традиционный Благотворительный кубок имени Сергея Богдановича Семака. Участие в нем приняли Сергей Дмитриев и Евгений Ганжа. Сергей в составе команды «ЛенДокМедиа» дошел до матча за серебряный кубок турнира. Сам Сергей Богданович провел в рамках Кубка тренировку для маленьких подопечных Благотворительного Фонда Александра Кержакова «Звезды Детям».

Первенство МРО Северо-Запад
Первенство Ленинградской области (Первая лига)

Этим летом к ФК «Тосно-м» присоединились сразу два универсанта – Андрей Строжевский и Никита Володарский. В настоящий момент клуб из Ленинградской области участвует в Первенстве МРО Северо-Запад и Первенстве Ленинградской области, занимая в обоих турнирах четвертую строчку. Один из последних матчей МРО Северо-Запад «Тосно-м» провел в Коряжме (Архангельская область), обыграв местный «Химик» со счетом 2:4.

Первенство ЮФО СКФО

А вот Курбан Алиев каникулы провел с махачкалинским ФК «Легион». Наш капитан успел не только поучаствовать в тренировочном процессе основной команды, но и добыть чемпионский кубок Первенства ЮФО СКФО в составе молодежной команды «Легиона». Битва за кубок выдалась поистине фееричной – в последнем матче турнира «Легиону» нужно было побеждать с разницей в 9 (!) мячей, что они и сделали, разгромив сверстников из Пятигорска со счетом 10:1.