3 декабря 2016 в 08:35

О матче, который не стал центральным

<<Сильвин Кастилья >> (Горный) -  <<Сиди Дома>> (НГУ им. Лесгафта)

Команды не понаслышке  знают друг друга  и   даже один раз  встречались в футбольном поединке в рамках  Кубка СФЛ весной 2015 года. Победа была за «домоседами» - 6:5! И вот сейчас, спустя полтора года, команды вновь встретятся и покажут настоющую борьбу. Стоит отметить, что составы уже не совсем те, а <<Сильвин>> и вовсе объединился с командой «братишек», а именно  с <<Кастильей>>, но обо всем по порядку…
 














С  чего все началось


Конец октября, завершение первого круга регулярного чемпионата и начало приема заявок на участие в Зимнем Кубке СФЛ 5х5! Но   команды <<Сильвин Кастилья>> и  <<Сиди Дома>> заявляться не торопились, решали вопросы  с составом. Как позже выяснилось, <<Кастилья>> не собиралась принимать участие  в Кубке, а в <<Сильвине>> был недобор. Но   Иван Грошев  был решительно настроен собрать команду  «своих», ведь когда-то все играли в одной команде. Также в команду был приглашен Иван Корнышев из <<Гарпастума>>. Так заявилась команда <<Сильвин Кастилья>>.
У  команды  <<Сиди Дома>>  так же произошли значительные изменения, а именно – смена капитана на время участия команды в Кубке.   Капитанскую повязку Даниил Саркисов передал Дмитрию Рязанову. Также у команды есть  новички из  команд <<МСГ>> и  <<Snow Kids>>.
Команды собраны, заявки поданы, осталось узнать соперников!
 
Жеребьевка
Приглашенные гости не стали томить команды  ожиданими и уже в первой строчке группы B  оказались игроки команды <<Сильвин Кастилья>>, следом за ними <<Bastards>>, далее <<Сиди Дома>> и  <<Shadows Cantera>>. Ничего не замечаете? Горняки были в группе с тремя командами, представляющими один и тот же вуз – НГУ им. Лесгафта! Это ли не «группа смерти»? Она самая, по мнению большинства участников СФЛ.
 
Тур за туром, матч за матчем…

В первом туре обе команды одержали победу: <<Сильвин Кастилья>> обыграли  <<Shadows Cantera>> со счетом 5:1, а <<Сиди Дома>> одержали победу над <<Bastards>> со счетом 6:4. Победы дались командам нелегко.
 
Во  втором туре встретились давние знакомые <<Сиди Дома>> и  <<Shadows Cantera>>. Игра обеих команд была динамичной с множеством моментов. Первый тайм закончился со счетом 2:2! Но недолго было место быть такому счету, на 23 минуте «домоседы» вышли вперед . Много разных тактик пробовали тени, но плодов это не принесло. Победа <<Сиди Дома>>, 3:2!
 
А <<Сильвин Кастилья>> встретились с  <<Bastards>>. Матч оказался не таким проходным, как считали многие. К 37 минуте  матча счет на табло был огорчающим для болельщиков «горняков» - 3:0.  Но все же размочить счет удалось – на 39 минуте было забито 2 гола. Занервничал соперник и устроил потасовку прямо в воротах, не хотели игроки отдавать мяч в центр поля и решили тянуть остановленное время. Последняя минута голов не прибавила, счет 3:2.
 
 …Интрига

Если бы не поражение «горняков», то были бы они с «домоседами» в плей-офф. Но нет, не все так просто, команды встречаются друг с другом в 3 туре.  И чего ждать от этого матча не знает никто, все покажет борьба на поле, осталось лишь немного подождать.  Также стоит отметить, что некоторые представители обеих команд видели матчи друг друга в прошедших турах, а значит, подготовка идет полным ходом.

В данном матче «горняки» встретятся не просто с очередной командой из Лесгафта, но и с родной душой, с горняком - Дмитрием Рязановым. Мы не могли не поинтересоваться его ожиданиями от этой встречи:



 












- Изначально очень надеялся, что жребий разведет нас с командами из Горного по разным группам. Впечатления от того, что попали в одну группу с <<Сильвин Кастильей>> крайне неоднозначные. С одной стороны это даже хорошо, так как считаю их сильным соперником, и легкой игры точно не получится, а с другой - каждая из команд будет решать свою задачу выхода из группы. Обе команды будут играть только на победу.
Так что даже и не знаю, чего стоит ждать от этого противостояния. Не буду делать какие-либо прогнозы, просто будем доказывать всё своей игрой.

Легионер <<Сильвин Кастильи>> Иван Корнышев тоже встречался с «домоседами»,  осенью 2015 года, тогда победу одержали подопечные Даниила Саркисова со счетом 5:2!
Мы пообщались с Ваней о переходе в команду «красных дьяволов» и, конечно же, поинтересовались ожиданиями о встрече с  <<Сиди  Дома>>
















- Как так получилось,  что ты согласился покинуть ряды Гарпастума?
- Все очень просто. С Костей Белюковым были договоренности о том, что я покину ряды команды на время Зимнего кубка на траве, поскольку игры за Гарпастум зачастую отнимают очень много сил и энергии, которая по большей части уходит на околофутбольные моменты и хотелось просто поиграть в хороший футбол и сменить обстановку, всегда благодарю Костю за то, что он адекватно воспринимает мои желания и не препятствует их воплощению.
 
- Впечатления о новой команде, сразу ли получилось сыграться с новым коллективом?

- Я удовлетворен переходом в <<Сильвин Кастилью>> на 200%! Я влюбился в гений футболиста Грошева в период его выступлений за <<Гарпастум>> и, когда он вернулся в <<Сильвин>> я мечтал снова выйти с ним на поле в составе одной команды и это, к моему счастью, произошло. Также хотелось бы отметить Костю Шитихина, которым я восхищался, видя его в воротах, а на этом кубке увидел в нем еще и гениального полевого, настоящего борца и светлую голову. И вообще, все парни прекрасные игроки, которые полностью отдают себя на площадке и я себя очень комфортно чувствую в такой команде! Большое спасибо Ване Грошеву за предоставленную возможность попробовать свои силы в легендарной команде!

- Что можешь сказать о группе, в которой играете?
-  Все команды из Лесгафта - это уже очень хорошее резюме, все команды что-то знают о футболе. Жеребьевка преподнесла нам "группу смерти", где еще не было ни одного проходного матча за два тура. Убежден, что и третий тур будет таким же интересным и жарким.

- В рамках 3 тура вы встречаетесь с командой  <<Сиди Дома>>. Чего стоит ожидать от этого противостояния?
- Очень любопытно будет встретиться с бандой Саркиса, знаю, что под кубки он заметно укрепляет ряды своего коллектива и мне еще не удалось увидеть ни одной игры на текущем Кубке. Уверен, что обе команды покажут искрометный футбол на высоких скоростях, поэтому призываю всех неравнодушных прийти и поддержать "СК", думаю, что никто не останется равнодушным!
 
Присоеденяемся к словам Ивана Корнышыва и ждем всех на этом "НеЦентральном" матче! А также пожелаем нашей команде удачи!

Елена Махмутова