27 декабря 2016 в 00:28

"Хорошая игра"

Продолжаем знакомиться с новичками Первой Лиги и на очереди у нас команда "Goodgame"!

Пока в ФЛГ перерыв, мы решили рассказать вам о командах-окрытиях этого сезона в Первой Лиге. И на очереди у нас-"Good Game".

В данный момент коллектив занимает 2 место с 15 набранными очками в 6 турах и остает от лидера-команды Black Diamond на 1 очко.

Название команды появилось немного спонтанно. Как вспоминает капитан команды, Николай Мясникевич:
"Времени мало оставалось придумать , много вариантов  перебирали. Я и предложил  GoodGame (с англ."хорошая игра"). Хотя многим оно и не очень понравилось, и я слышал , что люди  считают такую фразу неуместной для названия команды. Но так или иначе решение было принято". 

Как и многие команды-новички, добившиеся успеха в этом сезоне, в составе GoodGame были и ветераны, определяющие игру и знакомые с ФЛГ не понаслышке. С одним из таких я и решил побеседовать и узнать о команде подробно. Итак, знакомьтесь-вратарь команды Сергей Лазарев.

"В Флг я играю с момента основания лиги. Начиная с первого сезона играл за команду "Энергетто". Поначалу мы выступали довольно успешно, но затем начались постоянные перемены в составе, вылет в первую лигу и довольно посредственное там выступление. Как итог в прошлом сезоне из-за проблем с составом последовал вылет на ранней стадии плэй-офф. Энтузиазм у многих игроков спал, и на новый сезон собрать состав и заявиться мы не смогли. И тут как нельзя кстати мне написал партнёр по старой команде Влад Попов и сказал, что ему предлагают поиграть за новую команду, в которую нужен вратарь и предложил к ним присоединиться.
Я пришёл на первую тренировку в Goodgame и мне понравился уровень игры ребят, их настрой и цели, поставленные перед командой на новый сезон. Помимо меня в новую,команду пришли ещё 3 игрока из "Энергетто ", а всего количество человек, имеющих опыт выступления за энергетиков достигло 6. Понятно, что в связи с эти не возникло никаких проблем с адаптацией, а с теми ребятами, с кем не был до этого знаком, довольно быстро нашли общий язык. Так получилось что в первых матчах нам немного не хватало сыгранности, а когда она пришла, нашу лучшую игру мешала показывать погода. Но несмотря на это мы выдали неплохой старт в плане набора очков, одержав 5 побед в 6 матчах при лишь 1 обидном поражении и я абсолютно уверен что в весенней части сезона мы сможет продлить свою победную поступь, выйти из группы с 1 места и побороться за кубок первой лиги.