7 декабря 2016 в 21:38

Итоги 2016 года в ФЛГ

Подходит к концу 2016 год, а это значит, что пора подвести итоги прошедшего сезона Футбольной Лиги в Горном! 
Мы расскажем вам о результатах в Высшей Лиге и Первой Лиге, а также обобщим выступление сборной ФЛГ на Кубке Зенита.
 

 


В регулярном чемпионате в Высшей лиге все довольно ожидаемо-действующий чемпион «Кастилья» пока не допустила осечек и уверенно делит первое место с неожиданно выстрелившими «16 Бит», которые тоже не потеряли очков, правда очного матча между лидерами еще не было. Серебрянный призер прошлого сезона, «Союз», матчи прямым конкурентам за лидерство уступил и на перерыв уходит в борьбе с «Зарядом» за третье место. Весной состоится второй круг, по итогам которого и определится чемпион Высшей Лиги.

Топ лучших бомбардиров на данный момент выглядит следующим образом:
 
Астафьев Максим «Кастилья»-10
Пендеев Андрей «СОЮЗ»-9
Тимофей Дарвай «Дружба Народов»-8
 
А вот и  лучшие ассистенты:
 
Керимов Руслан «СОЮЗ»-9
Кумиров Павел «Кастилья»-6
Артём Смирнов «Сильвин»-4 

          В Первой лиге тоже нет сенсаций. В группе 1 лидируют опытные «Teamberg», которые  в лиге с самого основания и каждый год борются за выход в элиту. Так же не остает от них и «Team Banana», в которой подобрался сильный состав исполнителей и в этом году они всерьез намерены пробиться как можно выше. В группе 2 лидируют опытные представители Африки- «Black diamond», которые в этом сезоне намерены выйти в Высшю Лигу. Однако по итогам 11 туров будет раунд плей-офф, в котором примут участие 16 команд (по 8 с каждой группы), где выстрелить может каждый в борьбе за заветный Кубок.
 
Свой топ голеадоров есть и в Первой Лиге:
 
1.Егоров Евгений «Teamberg»-15
2.Мухтаров Магомед «Патриот»-8
3.Савкин Алексей «Team Banana»-8
 
И традицонно список ассисентов:
 
1.Егоров Евгений «Teamberg»-13
2.Лабрш Самер «The Gunners»-6
3.Мухтаров Самат «Патриот»-6
3.Савкин Алексей «Team Banana»-6

         Так же Сборная ФЛГ приняла участие в Кубке Зенита. В первом матче наши сборники обыграли сборную «СПбГПМУ» со счетом 3:2 во многом за счет отличной игры голкипера Константина Шитихина(ГРФ,  РГГ-14) и нападающего Андрея Пендеева (НГФ, НД-13-3).

         Во втором матче нашей сборной противостояла команда «СПбГ Легион». Дубль Павла Кумирова (НГФ, магистр,1 курс) и хет-трик Сергея Абанина (ФПМС, АПН-13) помогли нашим рагромить оппонента со счетом 5:1.

         В третьей игре нашей сборной противостояла команда сборной «ГУАПА». Недонастрой сказался на игре нашей команды и этот матч Сборная ФЛГ уступила со счетом 0:1. Но это не помешало нашей команде занять первое место в группе и выйти в четвертьфинал, который состоится в апреле следующего года против сборной «СПбГЭУ».

   Будем верить в наших парней!
 
   Из общих моментов стоит отметить то, как сильно выросло наше медиа-освещение! Практически в каждом матче есть фото или видео-сьемка, центральные игры каждого тура освещает и наш журналисткий отдел, а по наиболее интересным матчам выходят  целые статьи. Так же мы стараемся каждую неделю знакомить вас с опытными командами и командами-новичками. А при поддержке «Зенита» постоянно проводится розыгрыш билетов на матчи сине-бело-голубых, за которых так яро болеют почти все горняки. И много нового коснулось наших видео-обзоров: лучшие моменты  каждого тура вы можете отследить в нашем Саммари!
     Что касается планов на ближайшую весну, то мы готовим еще больше сюрпризов для привлечения большего числа болельщиков на поля сражений, а так же еще больше внимания будет уделено каждой команде - и неважно лидер она или нет, все команды являются частью одной большой семьи под названием Футбольная Лига Горного!

Более подробно ознакомиться с матчами сборной ФЛГ можно посмотрев наш обзор: https://www.youtube.com/watch?v=nGmwByaFIAs


                                                                                                                                                                                Линар Хазиев