7 декабря 2016 в 02:46

Горняки в Плей-офф Зимнего Кубка

Кому-то с 1/32, кому-то с 1/16, а кто-то почти стопроцентно попал уже и в 1/8. 
Обо всех интригах предстоящих баталий в нашем обзоре. 

1/32 финала, команды: "Заряд", "Slabye", "Олимп"


"Заряд" - "Сиди Дома" 
В этой парочке фаворита выделить не просто- обе команды набрали по 6 очков, но уступили лидерам. И если "Заряд" ещё предсказуемо не смог справиться с натиском "Адмирала", то вот "домоседы" смогли дать бой одному из прогнозируемых фаворитов-"Сильвин-Кастилье". Однако по итогам групповой стадии обе команды попали в число несеянных, а это значит, что именно победитель этой пары попадёт на "МЧС"-команду, занявшую 1 место и являющуюся действующим чемпионом. 

"Slabye"- "Шторм"
Неожиданно пробившиеся в плей-офф горняки получили в соперники команду, вышедшую со второго места в группе с "МЧС". Пусть они и пропустили 16 голов от действующих чемпионов Кубка, но опыт выступления в Первой Лиге делает небольшим, но все же фаворитом именно команду "Шторм". Однако после последней игры наши парни должны быть в хорошем расположении духа и наверняка дадут бой своему сопернику. 
В 1/16, в случае успеха, их будет ждать команда "Shadows", являющаяся текущим лидером в Премьер-Лиги регулярного сезона СФЛ.

"Олимп-Сборная России"
Пожалуй, это самый тяжёлый соперник среди всех трёх противников у наших коллективов.
В решающем матче гидрометеорологам удалось отыграть лидера группы, "Военную Академию Связи", с нужной разницей мячей и пройти в плей-офф. 
Горняки же в матче за первое место проиграли одному из фаворитов кубка, "Союза", и попали в число несеянных. 
Этот матч не будет лёгким ни для кого, ведь обе команды примерно равны, а на кону стоит выход в 1/16, где уже ждёт команды "Светлана", представленная многими сборниками СПбПУ по мини-футболу.

1/16 финала, команды: "Союз", "Жидкий Союз", "16 Бит", "Сильвин-Кастилья"

О перспективах наших команд из 1/32 в случае выхода мы уже сказали, теперь пора рассмотрит пары, которые напрямую прошли дальше.


"Союз" в случае выхода попадает на победителя пары "Штурм"(ПГУПС)-"Сассуоло". В любом случае, эти соперники с трудом могут соперничать с нашим коллективом, поэтому выход Союза в 1/4 имеет большую вероятность. А вот уже там нашей команде скорее всего будет противостоять кто-то из пары "Shadows"-"Адмирал". А это уже серьёзная проверка амбиций для нашей команды.

"16 Бит" повезло меньше всех- им в соперники попалась команда "Radja Nainggolan". Экономисты каждый кубок являются одними из главных фаворитов и каждый турнир это доказывают, попадая в финал. Пройти такого соперника уже будет достижением , и будет интересно посмотреть на противостояние Никиты Косогорова против своей бывшей команды. 
Если биты пройдут, то в 1/8 их скорее всего будет ждать "Юрфак Юнайтед" вполне проходимый соперник для наших.
 
"Жидкий Союз" получил с соперники одну из темных лошадок турнира-команду "Инженер". Военные ни разу не оступились в групповой стадии и в паре с горняками выглядят фаворитами. Однако команда Максима Астафьева явно не намерена останавливаться на стадии 1/16 и нас ждёт упорное противостояние двух техничных коллективов. 
В 1/8 соперником жидких, в случае победы, станет кто-то из пары "BSTU"- "Полярка". Обе команды имеют мощный состав, возможно "Полярка" выглядит чуть посильнее, однако обе команды будут достойными соперниками для наших ребят.


"Сильвин-Кастилья". И последняя пара с участием нашей команды -это матч между "Сильвин-Кастильей" и "Империалом". 
"Империал" занял первое место в своей группе, набрав 7 очков. И показал, что с ними вполне можно соперничать. 
"Сильвин-Кастилья" так же вышел с первого места в группе смерти, но одну игру уступил в группе. Однако они по прежнему полны амбиций и хотят, как минимум, выйти в 1/8. 
Кстати, в следующей стадии нашим парням, скорее всего, будет противостоять "Прилука", которая так же мечтает подняться как можно выше по сетке плей-офф. 

Таким образом, у наших команд есть хорошие шансы выйти в 1/16, а у некоторых и в 1/8. И надеемся, что те, от кого ждут 1/4 финала -не подведут, а остальные команды смогут удивить и представительно горняков в плей-офф станет впечатляющим. Вперёд , Горный!

                                                                                                                                                                                 Линар Хазиев