17 февраля 2017 в 18:53

Анонс второго тура группового этапа

Сегодня стартует второй тур группового этапа. Вместе с двумя игроками "Гуанчжоу" в роли экспертов мы решили разобраться в предстоящих баталиях. Андрей Резник и Георгий Ротблат попробуют себя в новой, непривычной роли.



"ВасСимБуд"(Военная Академия Связи) -"Монтана"



"Монтана" свой первый матч выиграли со счетом 12:0 ,правда у аутсайдера. "ВАС"-выиграли у "Баффало", которые выступают без Серова и Павлова. И этот матч гарантирует одной из команд борьбу за 1 место в случае победы. 

Андрей: 
По сравнению с первым туром предыдущего года, у "Montana" великолепный старт (0-11 "МЧС"). Основная четверка у ребят осталась с прошлого года + взяли еще пару ребят, взаимопонимание на поле на довольно  хорошем уровне, не смотря на то, что "Кашалот" явный аутсайдер данной группы, не каждая команда сможет забить 12 мячей, и что самое главное, не пропустить ни одного, что большая редкость для игр СФЛ. С другой стороны "ВАС" на данном турнире представлена одной командой с вуза, логично предположить, что там собраны самые сильные игроки с универа, что подтвердилось в победе над сильным соперником уровня первой тройки лидеров премьер-лиги СФЛ. Борьба должна быть напряженной, но все-таки, перевес должен быть на стороне "ВАС" в виде нескольких мячей.

Георгий: Ну раз "Кашалот" совсем уж аутсайдеры, то выиграть их несложно даже с таким счётом, потому что аутсайдеры после 3-0 или 4-0 обычно бросают играть.
 А так как "ВАСы" обыграли "Баффало", хоть и без своих лидеров, значит у команды неплохой уровень игры, потому что команда из топа Премьерки даже без лидеров будет неплохо играть.Поэтому я думаю, что игра будет напряженной, но победителем выйдут "ВАСы".

"16 Bit"-"Гуанчжоу"



Дерби горного, хотя и без исторической составляющей. Будет интересно понаблюдать за предстоящим матчем, о чем на и поведали эксперты.

Андрей:"16 bit" являются главным претендентом на 2 место в группе Q. После поражения от "МЧС" ребятам надо одерживать 2 победы, чтобы выходить из группы. Действующие лидеры ФЛГ должны выигрывать  в этом матче. Но, если мы сможем показать игру, как во втором тайме с "Канонирами", то вполне может получиться зацепиться за матч и навязать борьбу. А как все сложится, увидим уже непосредственно на паркете.

Георгий:"МЧС"-традиционно сильная команда в люьом турнире,  и их победа вполне закономерна, однако "биты" тоже далеко не простая команда, с которой тяжело играть.
Я согласен с Андреем и уверен, что у нас есть шансы не только на ничью но и на все 3 очка, если мы сыграем весь матч так же, как второй тайм с "Канонирами". Я уверен, что мы можем сыграть и лучше. Постараемся показать нашу лучшую игру.

"InBlack"(СПбГЭУ) -"Chutsilnee"

Бывшие "слабые" показали очень серьзный уровень игры в первом тайме против действующего победителя Кубка на траве. Удастся ли им повторить свой успех  в матче против менее сильной команды-вопрос не из легких. Их соперник своюигру уступил и больше терять очки не намерян. 




Андрей: "InBlack" выглядит фаворитом в этом матче. Ребята довольно опытные, команда существует давно и довольно неплохо выступает в 1 лиге. "Chutsilnee"-противоположность. Команда образовалась только в этом году, и пока, ребят не удается показать своей лучшей игры. Однако, если они смогут провести всю игру, так, как было в 1 тайме с нынешним чемпионом травы ("Инженер"), то почему бы не замахнуться на первую победу в кубке?

Георгий: Я придерживаюсь такого же мнения. Раз команде удалось на равных отыграть хотя бы первый тайм с "Инженером", то у "горняков" наверняка есть потенциал.
 Однако, "InBlack" опытнее и ,вероятно,сыграннее. Также, учитывая их выступление в Первой лиге,  можно сказать, что они будут фаворитами встречи, но все же, нашим, я думаю, есть что противопоставить.

 "Shadows Cantera"(Лесгафта) -"Олимп"



Уступив первую игру, у "олимпийцев" больше нет права на ошибку. И выигрывать необходимо уже в предстоящем матче у соперника, обладающего схожим положением на турнире.

Андрей: "
Олимпу" нужно обыгрывать "кантеру", что, по идее, не должно вызывать сомнений, товарищеские игры тому подтверждение. 2 строчка в этой группе, я считаю, будет разыгрываться в 3 туре между "Олимпом" и "Гарпастумом", поэтому к этой игре надо подойти в оптимальной форме и хорошем настроении!

Георгий: Мне кажется, что "Олимп" выиграет, они неплохая команда, играют неплохо, но и "Гарпастум" нормальная команда как по мне, проиграть им 3-1 не так уж и плохо. Игра между "Олимпом" и "Кантерой" будет напряжённой, но я отдаю свой голос "Олимпу".


 "ЛКИ" (СПбГМТУ)-"Союз"



 Игра фаворита кубка против аутсайдера, который первую игру проиграл команде Первой лиги "Hawks" со счетом  0:3. "Союз" же  свой первый матч выиграл у неплохих "Тигров" со счетом 9:4, не оставив шансов противнику.

Андрей: Думаю, что "Союзу" почти нет никакой разницы с кем играть на групповом этапе. Команда-один из фаворитов не только группы, но и всего турнира. Сейчас остается только в ритм турнира войти, и к плей-офф получше нащупать свою игру, а так же устранить ошибки групповой стадии.

Георгий: Уверен, что "Союз" выиграет. Сильная, крепкая и сыгранная команда. Раз они так разнесли "Тигров", которые тоже очень неплохая команда (сами им проиграли 8:6), то и на этот турнир "Союз" вышел подготовленным 

Тогда как должен сыграть "Союз" -разгромить своего противника или выиграть, не напрягаясь,  на классе?

Андрей: Я считаю, что выиграть не особо напрягаясь и выиграть на классе - выражения синонимы. Следуя из этого, игра должна получится результативной.

Георгий: Думаю, что "Союзу" без разницы как выигрывать, потому что они все равно выйдут из группы с первого места, но хорошая разница забитых и пропущенных никому никогда не вредила.

"Юрфак Юнайтед"(АГПРФ) -"Заряд"



Первую игру "горняки" выиграли, правда не так уверенно, как хотелось бы. А вот их соперники, наоборот" были всухую разгромлены командой "Shadows". Но этот матч должен стать битвой за выход из группы уже сейчас.

Андрей: После победы над вкомандой из медицинского, "Заряд" очень сильно претендует на выход из группы. Следующая игра должна стать ключевой, т.к. "Юрфак" довольно крупно уступил, и есть замечательный шанс обеспечить себе выход  уже во втором туре. В случае осечки в этом матче, будет довольно сложно бороться с лидером Премьер-лиги в заключительном туре, поэтому надо решать все вопросы в этом матче!

Георгий: Я думаю, что  "Заряд" сможет одержать победу в этом сложном матче. Кураж после первой победы и понимание того, что в случае проигрыша им придётся нелегко, помогут им достойно сыграть.

"Сильвин"-"Polysaints"(СПбПУ)



 "Сильвин" боролся, боролся отчаянно, но немного не хватило ребятам для того, чтобы заработать свои первые очки в группе. Теперь права на ошибку нет, и это должно придать им еще большую уверенность в собственных силах.

Андрей: "Сильвину" досталась очень сложная группа на турнире."Киты", сборная технологии и дизайна и команда из политеха, которая великолепно выступила в осенней части регулярного чемпионата, одержав 8 побед из 9. После поражения от "китов" в упорной борьбе, задача на выход из группы усложнилась, но все же, довольна реальна. Все матчи в этой группе интересны и будут наполнены борьбой на любой минуте и в любой точке поля, как показал предыдущий матч. Если парни сумеют сохранить концентрацию до последних минут, то вполне способны обыграть "Polysaints". Будем болеть за наших, удачи "Сильвину"!

Георгий: "Сильвин" хорошая команда, я думаю у них есть шансы навязать борьбу и побороться за выход из группы. Будем болеть за "горняков", конечно.

"Адмирал Б"(СПБГМТУ) -"Горка"



В первом туре "Горка",  наряду с еще одной легендарной командой,  показали настоящий триллер. Но теперь для серьзных претензий на выход нужно выигрывать оба оставшихся матча.  А соперники у наших ребят далеко не из легких.

Андрей: 
"Адмирал Б" крепкая, опытная команда, которая принимает участие во всех турнирах под эгидой СФЛ, поэтому их победа, кажется, больше выраженной, чем вновь собранного коллектива. Будет боевой матч, но предпочтение отдают "Адмиралу Б" ввиду опыта.

Георгий: Да, "Адмирал" достаточно опытная команда, хорошо сыгранная и с большой игровой практикой.
Не думаю, что у них будут проблемы в матче с нашими.

Мы благодарим ребят за отличную аналитику и пожелаем удачи всем нашим командам в предстоящие выходные!

                                                                                                                                                                                Линар Хазиев.