7 марта 2018 в 14:55

Завершился первый матч сборной СКФУ в VIII турнире НСФЛ

В рамках VIII Всероссийского мини-турнира Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 гг. состоялся матч между сборными Северо-Кавказского федерального университета и Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Первая игра для СКФУ выдалась действительно напряженной. На первых минутах гол в ворота ставропольцев забил Евгений Гербер, защитник сборной КФУ. Однако хозяева поля ждать ответного гола долго не заставили – очко в пользу нашей команды принес полузащитник Данила Люфт. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Начало второго тайма выдалось для хозяев поля разгромным. Два гола подряд в ворота СКФУ вновь забил защитник Крымского федерального университета под номером 13 Евгений Гербер. Однако нашим футболистам не давали сдаваться болельщики – студенты всех институтов федерального университета. Они дружно аплодировали и скандировали «кричалки», били в барабаны, размахивали огромными флагами с символикой родного вуза, пускали цветной дым, искренне расстраивались из-за неудач игроков на поле и громко радовались забитым мячам!

В результате сборная СКФУ смогла собрать все силы и нанести ответный удар атакам КФУ. Второй гол в ворота противников забил нападающий Иван Ильченко. Было объявлено дополнительных 3 минуты, однако сравнять счет так и не удалось. Первый матч команды СКФУ закончился проигрышем со счетом 2:3.

НСФЛ, Премьер-группа, г.Ставрополь,1 игровой день, 6 марта
 Протокол игры
 «СКФУ» - «КФУ» 2-3 (1-1)

Голы: Гербер,7 (0-1) Люфт, 14 (1-1) Гербер,43 (1-2) Гербер,45 (1-3)Ильченко,68 (2-3)

«СКФУ»: Хализов, Фомин, Магомедов, Костенко, Назгаидзе, Розов (Беспалый,68),Рычагов (Андрющенко, 73), Люфт, Антипин (Ильчеко, 52),Кирин (Роготовский, 52),Абушов

«КФУ»: Величко, Гербер, Кирсанов (Делинда,65) , Деребенец, Кудрявцев, Лебедев, Музыка (Воронцов, 58), Тараилов, Сукач, Твердохлеб (Губский, 80+), Хатько.

Предупреждения: Магомедов (СКФУ), Назгаидзе (СКФУ), Розов (СКФУ), Рычагов (СКФУ), Кирсанов (КФУ), Деребенец (КФУ)

Судья - Каплин Максим
 Помощники - Наумов Виталий , Обрезко Андрей

Желаем нашим футболистам победы в следующем матче, который состоится уже сегодня в 14:30. Противником сборной СКФУ станет команда Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина.