1 апреля 2019 в 09:56

В Ставрополе стартовал XI межрегиональный турнира НСФЛ

В Ставрополе стартовал XI межрегиональный  турнир   Высшего  дивизиона Всероссийских  соревнований  по  футболу  среди образовательных  организаций  высшего  образования  «Национальная студенческая футбольная лига» сезон 2018-2019гг Его организатором выступает Российский футбольный союз «Национальная студенческая футбольная лига» при поддержке Минспорта и Минобрнауки России и Северо-Кавказского федерального университета.

Уже в четвертый раз краевой центр принимает престижные соревнования студенческих футбольных команд. Их участниками станут четыре сборные – Северо-Кавказского федерального университета, которая защищает честь города четвертый сезон, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна,  Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова  и Уральского федерального университета имени первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина». В течение трех соревновательных дней им предстоит провести по три встречи.

Торжественное открытие турнира прошло на стадионе ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко. По традиции праздник спорта начался с выступления шествия с яркими флагами и парадного выхода команд-участниц под всеобщие аплодисменты.
Для торжественного открытия XI Всероссийского турнира Национальной студенческой футбольной лиги были приглашены:
- Руководитель комитета физической культуры и спорта администрации города Ставрополя - Середа Алина Евгеньевна.
- Проректор по воспитательной работе Северо-Кавказского Федерального университета -доктор педагогических наук, профессор Магин Владимир Алексеевич.
- Декан факультета физической культуры – Смышнов Константин Михайлович.
- Президент федерации футбола Ставропольского края – Барабаш Сергей Иванович.

Первая игра в рамках XI межрегионального турнира   Премьер-группы состоялась игра  между Уральским  федеральным  университетом имени первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина и Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна.
Игра сложилась довольно таки интересной.  Дмитрий Недвижай, главный судья встречи, одно дело и знал, что раздавал предупреждения (Сериков, 26, Дорожинский, 63, Шалин, 79 Кузнецов, 31, Смирнов, 62), а в середине матча было вообще удаление  у УрФУ  (Дрожалкин, 41).
Алексей Каюков, игрок СПбГУПТД, в первом тайме отличился точным ударом в ворота Политаева, и на 37 минуте вывел свою команду вперед.
Во время игры главный арбитр дважды показывал на отметку 11-ый в ворота УрФУ, но «дизайнеры», не смогли реализовать эти моменты.
Счет встречи 0 -1 в пользу СПбГУПТД.

Вторая игра была между СКФУ И РЭУ. Борьба началась уже на первых минутах после стартового свистка. Обе команды понимали: многое решит первый забитый гол. Более точными в ударах оказались ставропольцы: Аким Абдоков под номером 7 поразил ворота москвичей на 25 минуте матча. Во втором тайме сборная СКФУ больше играла в обороне, но смогла устоять перед противником и одержала победу.

- Наша сила – это дружный коллектив. На поле каждый из нас сражается друг за друга. У нас хорошая оборона, неплохая вратарская линия. Никому с нами не бывает легко. Мы всегда боремся за очки, стараемся показать свой максимум, - рассказал нападающий сборной СКФУ Иван Ильченко.

Завтра сборная СКФУ в 14:30 встретится на поле с питерскими игроками, а 3 апреля завершит турнир в Ставрополе игрой с Уральским федеральным университетом в 13:30.

- Наша лига уникальна тем, что ее формат позволяет полноценно учиться, заниматься любимым делом и попадать в профессиональные клубы, - заметил делегат НСФЛ Анатолий Стукалов. - Таких примеров у нас много. Например, выходец Лиги из Саратовского государственного университета сейчас играет в Португалии.

Все новости можно будет посмотреть «ВКонтакте»: https://vk.com/club65413367 и  на личной странице команды: http://xn--k1admm.xn--p1ai/skfu/

#топизаСКФУ #роднойСКФУ #футбол #нсфл #скфу_спорт #рфс #студенческийфутбол #студенческийспорт #играйснами #россиялюбитфутбол #спорт #скфу_нсфл #скфу_вперед