Северо-Кавказский федеральный университет
1 мая 2017 в 23:57

В г. Ставрополь стартовал XVI межрегиональный турнир

В г. Ставрополь стартовал XVI межрегиональный турнир Премьер-группы НСФЛ. С 1 по 3 мая в рамках турнира встречаются: Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь), Севастопольский государственный университет (Севастополь), Дагестанский государственный технический университет (Махачкала) и Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева (Орел).
На открытие присутствовали:
 - исполнительный директор НСФЛ - Смаглий Оксана Владимировна;
- ректор СКФУ – Левитская А.А.;
- начальник отдела молодежной политики министерства образования и молодежной политики Ставропольского края - Донецкий Д. С.;
- президент федерации футбола Ставропольского края – Барабаш С.И.
     Первая игра в рамках XVI межрегионального турнира Премьер-группы состоялась между Севастопольским государственным  университетом (Севастополь) и Орловским государственным университетом им. И.С. Тургенева (Орел).  Игра началась на высоких скоростях, первыми смогли отличиться ребята из Орла, а именно, Федяев Андрей забил мяч в ворота Севастополя. На 28 минуте матча Ловцевич Никита смог уровнять счет в игре.
              После перерыва игра набирала обороты. Обе команды не собирались упускать победу «из рук» и на 45 минуте Дунаев Максим смог подарить положительные эмоции болельщикам Орловского государственного университета. Конечно, казалось, что команда Орла уже победитель, но это не устраивало  Севастопольский государственный  университет. Захаров Максим целенаправленно отправил мяч в ворота и сравнял счет в игре, 2-2 и послематчевые пенальти.

Вторая игра состоялась между сборными командами Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь) и Дагестанского государственного технического университета (Махачкала).
Борьба началась с первых секунд после стартового свистка. Обе команды понимали: многое решит первый забитый гол.  Игра вязкая и грубая. Самыми меткими оказались Ставропольцы, а именно Клепиков Валентин смог поразить ворота ДГТУ.
      Во второй тайме сборная СКФУ подсела, но смогла устоять перед  соперником и одержала победу. По словам ребят сборной СКФУ оппонент - хорошо организованная команда, с которой было нелегко в игре.

НСФЛ, Премьер-группа, Ставрополь. 1-й игровой день.

СевГУ – ОрелГУ  1:1 (2:2)
Голы: Федяев Андрей(0:1), Ловцевич Никита (1:1) ,Дунаев Максим (1:2), Захаров Максим (2:2)