22 июня 2016 в 20:47

Сезон получился неровным

Тренер, Касьянов Сергей Владимирович,  мужской сборной команды СКФУ поделился эмоциями по завершению игрового сезона НСФЛ. Ответил на вопросы интересующие как руководство ВУЗа, так и болельщиков.
Сергей Владимирович, как оцениваете этот сезон? Что именно не получилось?
- Сезон получился неровным, начали неплохо, даже хорошо, вторую часть провалили.
Я считаю, что первые два тура команда провела хорошо. У ребят горели глаза, они очень хотели играть в футбол и выигрывать. Претензий к игрокам по самоотдачи не было и конечно везенье было на нашей стороне.
На приемный тур в г. Грозный и г. Ростов-на-Дону не удалась собрать команду в полном составе. Многие ребята, являясь студентами старших курсов, в свободное от учебы время, работают в серьезных организациях. К сожалению не все руководители могут отпускать своих подчиненных.
На последний тур из-за травм не смог поехать основной нападающий команды Клепиков Валентин, это для нас ощутимая потеря.
   Тур в г. Ставрополь, домашний тур, провели плохо. Дома нужно было «брать» 6 очков.
По итогам выступления в НСФЛ сезона 2015-2016годов футбольная команда заняла 14 место из 16  команд, до попадания в десятку не хватило 3-х очков. Хотелось сказать большое спасибо всем игрокам, поблагодарить руководства университета, что дали возможность проявить свои силы в столь мощном студенческом проекте.
   Футбол – это командный вид спорта. Не могу кого-либо выделить, но хотелось сказать огромное спасибо Ильченко Ивану за сумасшедший настрой на каждую игру, запредельную самоотдачу, участие во всех играх сезона. Считаю, что Иван был лучшим игроком команды.
Как команда будет готовиться к новому сезону?
- Подготовка к новому сезону будет складываться, естественно, из тренировочного процесса и  участием команды в Первенстве Ставропольского края.
Какие позиции вы планируете усилить?
- Хотелось бы усилить все позиции. Выбор будет падать на тех людей, которые поступят на 1-й курс бакалавриата очной формы обучения и, конечно же, в магистратуру, так как другой возможности мы не имеем.
Будите ли вы ставить задачу ребятам на новый сезон?
- Что касается задачи на новый сезон, ее ставит руководство перед тренером и командой, исходя из состава, обеспечения команды. Я думаю, что это так должно быть.
 
Анжелика Маловичко!!!