11 апреля 2018 в 02:23

Проявили характер

Сегодня стартовал второй игровой день XIII межрегионального тура в г. Москва. Первая игра состоялась между сборными СГУ и ОрелГУ и увенчалась победой Саратова, счёт 4-1. Игра, конечно, была интересной, но не такой как матч сборной СКФУ и РЭУ.  С первых минут встречи стадо ясно, что Ставропольцы не дадут «дышать» Москвичам. Да, вчера РЭУ одержала уверенную победу над Орлом, но это не обозначало, что им не дадут «бой».
 Первые 5 минут футболисты СКФУ присматривались к оппоненту. Ставропольцы постепенно начали «возить» плехановцев, но забить, почему-то, не получалось. Был всего один опасный момент у РЭУ за первый тайм, но Артём Марусич сыграл уверено, после - отскок и двое защитников СКФУ лёжа спасают буквально на ленточке этот мяч. На перерыв ребята ушли со счётом 0-0.

Второй тайм был самым ярким за эти два игровых дня. Сначала гол Ивана Ильченко на 43 минуте, после передачи Алексея Кирина, затем странное решение Александра Ксенофонтова на 48 минуте, о второй желтой карточке, тому же Алексею Кирину, который покинул футбольное поле из-за перебора «горчичников» в игре.

Накал матча нарастал, отыграть мяч РЭУ смог на 67 минуте, Пшеничников Никита сровнял счёт. Спустя 11 минут Галоян Артур вывел команду вперёд. Трудно играть в десятерым, особенно при таких скоростях и накале «страстей». Можно было бы подумать, что футболисты СКФУ сломаны, играть в меньшинстве тайм - тяжело, но как оказывается трудности, только могут сплотить Ставропольцев. Не раз отмечают окружающие, что команда СКФУ - это самая дружная команда, именно команда! На 80 минуте Иван Ильченко оформляет дубль в сетку ворот Щиголеву Владиславу. Ставропольцы проявили характер!
Завтра состоится сложный матч против Орла, пожелаем удачи мужикам!

11 апреля 2018г., г.Москва, Премьер-группа
РЭУ - СКФУ 2-2 (0-0;2-2₽)
Голы: Ильченко, 47’ (0-1), Галоян А. , 67’(1-1), Пшеничников, 78’ (2-1), Ильченко, 80’ (2-2)
«РЭУ» Шипилов, Галоян Х, Галоян А., Сулейманов, Мардьянов, Нерсисян (Акимов,49’), Можелев, Агаджанян (Фарзалиев, 60’), Ткаченко (Пшеничников,49’), Талалаев, Шадрин

«СКФУ» Марусич (вр) (Хализов,69’), Розов, Магомедов, Назгаидзе, Гаджиев, Роготовский, Рычагов, Кирин, Ильченко, Чапаров (Антипин,41’), Люфт

Удаления: Кирин Алексей, 48’ (за второе предложение)