16 мая 2017 в 01:01

Победа СКФУ или «дубль Клепикова»

В Евпатории на полях спортивного комплекса «Арена Крым» продолжается финальный турнир Премьер-группы НСФЛ сезона 2016/2017 гг. Вторым соперником федерального университета стала сборная Московского физико-технического института.
   Формула победы проста: хорошее настроение, отличное нападение и прекрасная защита. Именно это и способствовала Ставрополю «разобраться» с соперником.

На первых минутах стало ясно, что СКФУ не хочет упускать возможность заработать очки и подняться выше в турнирной таблице. Костенко Дмитрий на  3 минуте забивает гол, но главный судья, Корецкий Олег, фиксирует «вне игры». Спустя минуту, Розов Валерий отдают голевую передачу и счет 1-0 в пользу СКФУ, Валентин Клепиков первым открывает счет в игре. МФТИ провел несколько опасных атак, но Наумов Александр уверенно отстоял в воротах. На 35 минуте, Клепиков удвоил преимущество команды, после передачи Данилы Люфта.
   Во втором тайме МФТИ пытались изменить счет в игре, но не смогли, ставропольцы уверенно  контролировали мяч. Итог 2-0, победа за федеральным.
       Напомним, что это уже пятая победа СКФУ, где Александр «отстоял на ноль».
     Завтра ребята встретятся со сборной РЭУ,  напомним, что личная встреча команд СКФУ и РЭУ в прошлом сезоне закончилась со счетом 1:2.

СКФУ – МФТИ 2:0 (2:0)
Составы:
СКФУ: Мусаев Маджит, Клепиков Валентин, Розов Валерий, Люфт Данила, Костенко Дмитрий,            Магомедов Магомедали, Газарян Рудольф, Абушов Рамиль, Фомин Павел, Назгаидзе Фёдор, Наумов Александр.
МФТИ: Ширай Александр, Романов Роман, Тосаков Константин, Пархоменко Игорь, Подлесный Максим, Шакуненко Александр, Климов Александр, Ментей Виталий, Хугаев Владислав, Рагозин Игорь, Бельков Петр.
Голы: Клепиков Валентин (4), Клепиков Валентин (35).
Предупреждения: 19' Розов Валерий, 39' Мусаев Маджит - 19' Рагозин Игорь, 39' Шакуненко Александр, 71' Тосаков Константин