28 сентября 2017 в 15:06

Мужская сборная по футболу СКФУ отправилась на соревнования НСФЛ в Долгопрудный

С 29 сентября  по 2  октября стартуют Всероссийские соревнования по футболу среди команд высших учебных заведений «Национальная студенческая футбольная лига». Главная цель лиги – сделать студенческий футбол явлением массовым и организованным на высоком профессиональном уровне.

   Лига была создана в 2011 году при непосредственном участии Российского футбольного союза. Отправной точкой реализации проекта стал, проведенный 11 июля 2010 года в подмосковном Нахабино, круглый стол с участием ректоров ведущих высших учебных заведений России, руководителей Минспорта и Минобрнауки РФ. В 2011 году было проведено Первенство НСФЛ России среди высших учебных заведений.
   Первенство НСФЛ России среди высших учебных заведений 2016-2017 гг. состоит из 15 туров, которые проходят в рамках мини-турниров в городах России. Соревнования НСФЛ проводятся по принципу «каждый с каждым» в один круг: каждая сборная проведет 15 матчей, и та, которая наберет большее количество очков в турнирной таблице, станет чемпионом сезона. Последний мини-турнир пройдет в мае в Симферополе.
   В Первенстве НСФЛ России среди высших учебных заведений 2017-2018 гг. участвуют команды шестнадцати вузов:
 1. КГТУ (Калининград) 
2. КубГУ (Краснодар) 
3. КФУ (Симферополь) 
4. МФТИ (Долгопрудный) 
5. ОрелГУ (Орел)
 6. ПГАФКСиТ (Казань) 
7. РЭУ (Москва)
 8. СГАФКСТ (Смоленск) 
9. СГУ (Саратов) 
10. СКФУ (Ставрополь)
 11. СПбГУ (Санкт-Петербург) 
12. СПбГУПТД (Санкт-Петербург) 
13. ТГУ (Тамбов)
 14. УрФУ (Екатеринбург) 
15. ЧГУ (Грозный) 
16. ЮФУ (Ростов-на-Дону)

 
   Мужская сборная СКФУ принимает участие в этих соревнованиях уже в третий раз. В своем первом сезоне Национальной студенческой футбольной лиги команда СКФУ заняла 14 место в турнирной таблице, а во втором- 9 место.

  Перед важной поездкой в Долгопрудный наши футболисты встретились с начальником отдела физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Михаилом Денисовым.
Михаил Викторович пожелал футболистам удачи и выразил надежду, что им удастся улучшить результат прошлого года и войти в десятку. Михаил Викторович отметил, что в Долгопрудном  и других городах ребятам предстоит встретиться с более опытными соперниками. Но, несмотря на то, что наша команда еще молодая, не нужно сомневаться в своих силах. Очень важен боевой настрой и вера в себя. Он отметил, что на футбол СКФУ возлагает большие надежды, и хочется, чтобы они оправдались уже на этом турнире.
   Мужская сборная СКФУ примет участие в пяти мини-турнирах:
  • 30-02 октября, Долгопрудный. МФТИ (Долгопрудный), СКФУ (Ставрополь), ЮФУ (Ростов-на-Дону), ЧГУ (Грозный). Премьер-группа.
  • 06-08 марта, Ставрополь. СКФУ (Ставрополь), СПбГУПТД (Санкт-Петербург), ТГУ (Тамбов), КФУ (Симферополь). Премьер-группа.
  • 27-29 марта, Калининград. КГТУ (Калининград), СКФУ (Ставрополь), СГАФКСТ (Смоленск), ПГАФКСиТ (Казань). Премьер-группа.
  • 23-25 мая, Смоленск. Финальный турнир Премьер-группы.
   В Долгопрудном 30 сентября в 10:15 состоится первая игра мужской сборной СКФУ со сборной МФТИ (Долгопрудный), 1 октября пройдет торжественная церемония открытия игр и в 17:15  игра с ЮФУ (Ростов-на-Дону) , а 2 октября в  14:30 со сборной ЧГУ (Грозный)

   Состав мужской сборной команды, представляющей СКФУ на первом мини-турнире в МФТИ:
Вратари
1. Хализов Павел Евгеньевич
2. Марусич Артем Борисович
Защитники
3. Магомедов Магомедали Абдуллаевич
4. Фомин Павел Николаевич
5. Роготовский Кирилл Вадимович
6. Газарян Рудольф Арменович
7. Николайчук Андрей Викторович
Полузащитники
8. Люфт Данила Андреевич
9. Розов Валерий Олегович
10. Антипин Роман Олегович
11. Беспалый Илья Романович
12. Рычагов Иван Викторович
13. Чапаров Сафарбий Рашидович
14. Андрющенко Николай Алексеевич
15. Дубков Дмитрий Михайлович
16. Гаджиев Расул Абдулкадырович
17. Кирин Алексей Викторович
Нападающие
18. Кляуз Никита Алексеевич
 
Тренерский штаб
Кожеякин Олег Васильевич – главный тренер сборной команды;
Савин Денис Игоревич – руководитель сборной команды;
Маловичко Анжелика Геннадьевна – пресс-атташе сборной команды.
 
   Прямая трансляция будет доступна по ссылке: http://xn--k1admm.xn--p1ai/pages/nsfl_tv_live/
Все новости можно будет посмотреть «ВКонтакте»: https://vk.com/club65413367 и на личной странице команды: http://xn--k1admm.xn--p1ai/skfu/ 



Маловичко Анжелика!!