22 сентября 2016 в 16:27

Итоги 1 мини-турнира в г. Екатеринбург

С 20 по 22 сентября 2016 года в Екатеринбурге  прошел первый турнир Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2016/2017 гг. Дебютант лиги Уральский федеральный университет на своем стадионе принимал команды из Ростова, Симферополя и Ставрополя. В течение трех соревновательных дней за очки боролись хозяева турнира и студенты Южного федерального университета, Северо-Кавказского федерального университета и Крымского федерального университета имени Вернадского.
Мужская сборная по футболу СКФУ завершила выступление на I мини-турнире Национальной студенческой футбольной лиги, который проходил в Екатеринбурге. Здесь ставропольские футболисты провели три матча. Они встретились со сборными командами Южного федерального университета, Уральского федерального университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина и Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Матч с ростовчанами сборная СКФУ сыграла вничью 2-2, а уральцам уступила 0-3. Самой результативной для ставропольцев стала встреча с командой из Симферополя. Уже в первом тайме футболисты СКФУ завладели инициативой, и на перерыв команды ушли со счетом 2-0. Во втором тайме ставропольские футболисты продолжили успешно атаковать, и встреча завершилась со счетом 5-0. Авторами голов в этом матче стали Виталий Яновский, Роман Антипин, Алан Хугаев и Евгений Хотимский, который был признан лучшим нападающим всего мини-турнира. По результатам трех игр сборная СКФУ набрала 4 очка и заняла 3 место в турнирной таблице.

Игры Национальной студенческой футбольной лиги продолжаются, и уже в начале ноября сборная СКФУ отправится на II мини-турнир, который пройдет на базе Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина. Здесь ставропольцы встретятся с командами из Тамбова и Санкт-Петербурга.