21 мая 2018 в 15:53

Главный тренер СКФУ о трудностях и не только



- Как готовилась команда к финальному туру?

Команда готовилась в штатном режиме. Образно можно сказать, что готовились в двух направлениях, те ребята, которые играют в командах участвующие в чемпионате края тренировались у себя, а те кто не задействован - по расписанию сборной. Так получилось, что в основном у нас в четырёх краевых командах задействованы наши студенты и каждые выходные играют в чемпионате края, так что игровая практика, хоть и минимальная есть, какие-то наигранные связки.

- С какими трудностями, Вы как тренер, столкнулись перед выездом в г. Смоленск ?
Как и перед самым первым нашим туром, проходившим в Долгопрудном, мы столкнулись с проблемой нежелания руководства футбольных клубов Ставропольского края идти на встречу университету и отпустить тех игроков, которых мы хотели видеть в составе. Сценарий повторился и на данный финал. «С горем пополам» мы смогли «уговорить» отпустить ребят, но самое «интересное» нас ожидало перед самим отъездом. Планировалась выехать боеспособным составом, но к сожалению ряды отъезжающих покинул Валерий Розов, в этот день у него была игра, в результате которой он получил травму и по заключению обследования ему наложили гипс, так же не смог поехать и Фёдор Назгаидзе, который так и не смог «договориться» с клубом.

- Есть ли козыря в рукаве (т.е. есть ли чем удивить соперника)?
Наша команда отличается от всех своей сплочённостью и «креативом», думаю, что это одна из самых главных составляющих. Будем думать, придумывать, все увидите сами на поле, скоро. Знаю, что ребята выходят с желанием, верим в них.

- Какая игра на ваш взгляд будет самой сложной ?
В данном чемпионате нет проходных и лёгких команд! Все «заряжены» на победу. Главный «конкурент», конечно же, это футболисты сборной команды СПбГУ, но уверен, что и с двумя остальными командами ребята будут выходить с настроением «брать своё».
 

Пожелаем ребятам удачи!


 
#топизаСКФУ #футбол #нсфл #скфу_спорт #рфс #студенческийфутбол #студенческийспорт #играйснами #россиялюбитфутбол #спорт #скфу_нсфл #скфу_вперед


 

Анжелика Маловичко!!!