6 июня 2017 в 21:37

Алан Хугаев на Чемпионате Европы по футболу ConIFA 2017

В Северном Кипре с 4 по 11 июня проходит Чемпионат Европы по футболу ConIFA 2017, в котором участвуют восемь команд, за сборную Абхазии был вызван игрок команды СКФУ - Алан Хугаев.

Первая игра состоялась 5 июня 2017г. против сборной Южная Осетия. В самом начале матча игрок абхазской команды Дмитрий Кортава открыл счет, вызвав у болельщиков шквал эмоций. После забитого гола команды контролировали мяч в основном в середине поля, однако ближе к концу первого тайма наша сборная Абхазии имела хорошую возможность удвоить счет, но голкипер соперников защитил свои ворота. Футболисты Алании достойно ответили, опасный удар по абхазским воротам, но вратарь Инал Кацба был на месте. Второй тайм начался не в пользу команды из Абхазии, осетины больше владели мячом. На 61-й минуте за игру рукой в своей штрафной площадке в ворота сборной Абхазии был назначен пенальти, который соперники сумели реализовать — 1:1. В последние минуты добавленного времени Руслан Шония забил победный гол абхазской команды.